А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Перец чили поможет гипертоникам

Исследования показали, что жгучий красный перец> снижает кровяное давление.

Содержащийся в жгучем красном перце - чили - вещество капсаицин благотворно действует на кровеносные сосуды, сообщает РосБалт. Подробности исследования, проведенного китайскими учеными на лабораторных крысах, опубликованы в журнале Cell Metabolism.

Как указывают авторы эксперимента, проведенного в Третьем медицинском университете в Чунцине, капсаицин активирует нервные окончания внутренних стенок кровеносных сосудов. Вслед за тем рецептор создает молекулы закиси азота, предотвращающей сосуды от воспаления и дисфункции.

Руководитель работы профессор Чжу отмечает, что в северо-восточных регионах Китая гипертоников среди населения больше на 20% по сравнению с юго-западными районами страны. Ученый объясняет это влиянием капсаицина.

Население юго-западных провинций Сычуань, Годжо, Юнань и Хунань традиционно предпочитает пряную еду и, в частности, постоянно потребляет жгучий перец чили.