А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Коммунисты возмутились изменением пропускного режима в Госдуме

На Охотном ряду состоялось первое пленарное заседание осенней сессии Госдумы. Формально новый законотворческий сезон стартовал еще накануне, когда собрался Совет думы, на котором определялась повестка дня предстоящих пленарных заседаний. Как сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов, в течение осенней сессии планируется рассмотреть более 500 законопроектов, 100 из которых имеют статус приоритетных.

За ходом сегодняшнего заседания следит наш парламентский корреспондент Геннадий Горячев, и сейчас он на прямой связи со студией «Вести ФМ».

«Вести ФМ»: Геннадий, здравствуйте! Начали сегодня с разговора о летних лесных пожарах, об их последствиях. Какие заявления уже сделаны?

Горячев: Да, совершенно верно, сегодня в центре внимания Госдумы будет проект заявления нижней палаты о преодолении последствий вот этих пожаров ужасных и засухи. Документ подготовила фракция «Единая Россия». Депутаты в начале пленарного заседания уже почтили минутой молчания память погибших в огненной стихии. На Охотный ряд к 12.30 должны приехать глава МЧС Сергей Шойгу , министр сельского хозяйства Елена Скрынник, руководитель федерального агентства Лесного хозяйства Виктор Масляков и другие представители правительства. Дискуссия с депутатами продлится в виде исключения до трех часов.

Единороссы предлагают проанализировать все-таки природоохранное законодательство, прежде всего Лесной кодекс, а также взаимодействие всех уровней власти в таких вот экстремальных ситуациях. В проекте заявления буквально говорится: «Депутаты готовы профинансировать в бюджете все мероприятия, необходимые для ликвидации последствий жары и засухи. Это улучшение технической оснащенности МЧС, Рослесхоза, подразделений пожарной службы в регионах, парламентарии намерены также предоставить правительству и властям субъектов Федерации дополнительные полномочия для оперативного принятия решений о материальных компенсациях пострадавшим в чрезвычайных ситуациях природного характера».

«Вести ФМ»: Геннадий, а были ли какие-то заявления или хотя бы, может быть, депутаты высказывали намерения поговорить о том, кто же все-таки ответит, кто виноват в том, что пожары в России этим летом приняли такой масштаб?

Горячев: Да, конечно, об этом был разговор уже с утра в течение 5 минут, которые предоставляются всем, я напомню, представителям всех фракций. На этот раз, естественно, выступали лидеры. Вот фракция КПРФ подготовила, выяснилось, свое обращение к гражданам. Коммунисты хотят создать для расследования причин пожаров специальную парламентскую комиссию из депутатов и сенаторов, но в повестку дня оно не вошло. По словам Геннадий Зюганова , фракция настаивает буквально на приостановлении действия Лесного кодекса до внесения необходимых поправок.

Прежде всего нужно восстановить службу лесной охраны, а виновные в гибели людей в огненной стихии должны быть наказаны, считает лидер коммунистов. Вообще думская оппозиция настроена, я бы сказал, очень решительно, ну вот так эсеры, в частности, намерены выяснить, почему власти пострадавших регионов допустили вот такие масштабы пожаров в 17 регионах, отметил глава фракции Николай Левичев . А либерал-демократы будут говорить в свою очередь о системных сбоях контроля над ситуацией, пообещал Владимир Жириновский. Если подразделения МЧС не справляются, тогда пожарную охрану нужно вернуть в МВД или создать самостоятельную службу, заявил он.

«Вести ФМ»: То есть, это звучат предложения, но разговор еще более серьезный, я так понимаю, будет в середине дня, когда ждут правительственную делегацию на Охотном ряду. Геннадий, еще такой у меня к вам вопрос. Ленты информационные сообщают, что изменился пропускной режим на Охотном ряду для самих народных избранников, и по этому поводу особенно возмутились коммунисты. В чем там дело?

Горячев: Да, совершенно верно. Это очень интересная деталь. По инициативе Единороссов, опять же, для контроля за посещаемостью режим этот с 1 августа введен. И вот теперь у всех депутатов на входе в Думу охрана обязательно проверяет, должна во всяком случае, их удостоверения с чипами, которые прикладываются к считывающему устройству компьютера.