А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Илюмжинов займется подготовкой визита Далай-ламы

Президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов не собирается вновь претендовать на пост главы республики.

«Я поддерживаю политику президента России, направленную на обновление руководителей регионов, и не собираюсь идти на очередной срок и претендовать на пост президента Калмыкии», - сказал Илюмжинов «Интерфаксу» накануне.

Илюмжинов напомнил, что 24 октября истекает четвертый срок его пребывания на посту президента Калмыкии. Он возглавляет регион в течение 17 лет. «Я не считаю возможным идти на пятый срок. Я поддержу любую кандидатуру на пост главы Калмыкии, которую предложит партия "Единая Россия" и выдвинет президент», - сказал Илюмжинов.

При этом он отметил, что, покидая пост президента Калмыкии, не собирается уезжать из республики. «Я продолжу работать на благо своего народа», - сказал Илюмжинов. В частности он планирует «предпринять усилия по организации пастырского визита в Калмыкию Далай-ламы». «Я также планирую продолжить работу на посту президента ФИДЕ и способствовать развитию мировых шахмат», - заключил Илюмжинов.

В «Единой России» уже прошли консультации по кандидатурам на пост главы исполнительной власти Калмыкии. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Центрального исполкома партии, «президентскую сторону представлял первый заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков ». От «Единой России» в консультациях участвовали председатель Высшего совета Борис Грызлов, секретарь Президиума Генерального совета Вячеслав Володин и руководитель ЦИК партии Андрей Воробьев, а также представители региона.

«Состоялся конструктивный и содержательный разговор. Были затронуты вопросы развития региона. Обсуждались возможные кандидатуры на пост главы исполнительной власти республики Калмыкия. Консультации будут продолжены», - сказал по итогам консультаций Владислав Сурков.

В свою очередь, Борис Грызлов отметил, что «развитие республики Калмыкия - сфера ответственности не только главы исполнительной власти региона, но и партии "Единая Россия". "Поэтому для нас важно, чтобы во главе республики был профессиональный, эффективный, ответственный руководитель, способный решать проблемы людей", - подчеркнул он.

Уход Илюмжинова станет очередным в ряду произошедших в этом году отставок губернаторов-тяжеловесов. Так, 15 июля в отставку ушел президент Башкирии Муртаза Рахимов с поста. Его место занял Рустэм Хамитов. 12 июля стало известно, что не будет выдвигаться на новый срок президент Чувашии Николай Федоров. Его полномочия истекли в августе, и на его место был назначен Михаил Игнатьев. В июне в отставку ушел глава республики Карелия Сергей Катанандов. Его сменил Андрей Нелидов. В мае досрочно прекратил полномочия президент республики Саха (Якутия) Вячеслав Штыров. На его место был назначен Егор Борисов. Ушел в отставку Минтимер Шаймиев, который занимал пост президента Татарстана с 1991 года. В марте этого года его сменил Рустам Минниханов.

Эксперты, комментируя череду отставок находившихся многие годы у власти губернаторов-тяжеловесов, отмечают, что эта тенденция отражает постепенный переход к новому стилю управления в рамках концепции модернизации российского государства.

Кирсан Илюмжинов родился 5 апреля 1962 года. В 1979 году он с золотой медалью окончил среднюю школу. С 1982 по 1989 год учился с Московском государственном институте международных отношений (МГИМО). Был исключён из МГИМО за распитие спиртных напитков, но благодаря заступничеству Михаила Горбачёва и Эдуарда Шеварднадзе, к которым он обратился на 19-й партийной конференции КПСС за помощью, был восстановлен в партии и институте.

В 1990 году Илюмжинов был избран народным депутатом РСФСР. В 1991 году стал членом Верховного Совета СССР. С 1993 года он бессменно возглавляет Калмыкию. В ноябре 1995 года Кирсан Илюмжинов был избран президентом Международной шахматной федерации ФИДЕ, а через год переизбран на этот пост.