А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Германии рекордными темпами растет аренда жилья

В Германии рекордными темпами дорожает арендная плата за квартиры, что отчасти объясняется недостатком строительства нового жилья и ростом числа немцев, которые предпочитают жить поодиночке.

Арендная плата в Берлине по сравнению с прошлым годом выросла на 14%, в Дюссельдорфе - на 13, в Бонне и Кельне - на 12%. В Гамбурге и Франкфурте-на-Майне стоимость аренды поднялась на 7%, в столице Баварии Мюнхене - на 5%, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на Институт рыночных исследований Empirica.

В целом по Германии аренда жилья выросла на 3,4%. При исследовании в расчет принималась стоимость аренды без учета коммунальных услуг за хорошо обставленное жилье площадью от 60 до 80 квадратных метров, построенное не позднее 2000 года.

Рост цен на жилье происходит на фоне улучшения экономической ситуации в ФРГ. В августе безработица в Германии осталась на июльском уровне в 7,6%, однако сокращение числа безработных продолжилось уже четырнадцатый месяц подряд. Число безработных с поправкой на сезонные факторы снизилось на 17 тыс. и составило 3,19 млн человек, что является минимальным уровнем с ноября 2008 года.

ВВП Германии во втором квартале вырос на 2,2% по сравнению с предыдущим кварталом, - это максимальное увеличение с 1991 года. Подъему германской экономики в прошедшем квартале способствовало значительное увеличение объемов экспорта, а также инвестиций компаний в производственное оборудование.

Экспорт из ФРГ вырос во втором квартале на 8,2% по сравнению с предыдущими тремя месяцами. Объем капиталовложений в оборудование увеличился на 4,4%, в строительство - на 5,2%.