В Магнитогорске прошел первый в истории МХЛ матч открытия

На льду будущие и настоящие звезды хоккея. На трибунах - аншлаг. В Магнитогорске прошел первый в истории Молодежной хоккейной лиги матч открытия.

На льду будущие и настоящие звезды хоккея. На трибунах - аншлаг. В Магнитогорске прошел первый в истории молодежной хоккейной лиги Матч открытия.

Евгению Корешкову приз Владимира Юрзинова, как лучшему тренеру прошлого сезона, вручает сам Владимир Владимирович, а первое вбрасывание в матче делают Евгений Малкин и Александр Медведев. В Магнитогорске почти аншлаг на первом в истории МХЛ матче открытия. Для тех, кто у телевизора, тоже сюрприз. Вместо привычных двух - три комментатора: Ткачев, Гимаев и Малкин. Евгений Малкин делится: «Внутренне, конечно, волнуюсь. Но нас три человека, поэтому немножко полегче. Если бы нас было двое, может уже было тяжелее. Конечно, Сергей и Александр мне очень помогают, поддерживают, задают вопросы. Поэтому у нас происходит небольшая беседа. Очень легко с ними общаться».

Беседа для магнитогорского воспитанника более, чем приятная. «Стальные лисы» уже после первого периода ведут 3:0. Соловьев, Лебедев и снова Соловьев. Гости за матч забросят лишь одну шайбу в середине второго периода. Михаил Чурляев, нападющий ХК «Стальные лисы», говорит: «Мы тоже выходили только с одним желанием: победить в этом матче. Такая установка была. Выиграть, кровь из носа».

В третьем периоде «Кузнецкие медведи» окончательно прижимаются к своим воротам. Четыре атаки магнитогорцев заканчиваются голами. И это уже становится похожим на лисий разгром медвежьей берлоги - 8:1. Сергей Красильников, главный тренер команды «Кузнецкие медведи» (Новокузнецк), комментирует: «Это не хоккей. Есть такая игра - поддавки. Кто больше отдаст». Кирилл Лебедев отмечает: «Ажиотаж был совершенно другой, чем в финале. Здесь намного серьезнее подошли к открытию. Но результат был совершенно иной, чем в финале. В финале была упорная борьба. Здесь получилась игра в одну калитку».

Кубок открытия остался в Магнитогорске. На нем теперь имя «Стальных лис». Шампанское из трофея в этот же вечер выпить не удалось. На следующий день у «лисят» была еще одна игра с «медведями». Ее они тоже выиграли - 5:2.