А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

ОСАГО вырастет на треть

Страховщики снова требуют увеличения тарифов

Новые правила оценки износа автозапчастей, принятые 1 сентября, на 30% поднимут цены на ОСАГО, убеждены защитники прав автомобилистов. «Труд» выяснил, что подорожания стоит ждать к концу года, а самый дешевый полис для иномарки будет стоить 8 тысяч рублей.

Согласно новым правилам оценки износа автозапчастей при расчете размера выплаты компенсации коэффициент износа не будет применяться к ряду деталей, влияющих на безопасность автомобиля.

«То есть разбитые при аварии стекла, использованные подушки безопасности и ремни, а также тормозные шланги и детали рулевой страховым компаниям придется возмещать по полной цене», - говорит глава ОЗПП «Общественный контроль» Михаил Аншаков. По его словам, раньше все эти запчасти оценщики страховых фирм квалифицировали как изношенные (даже если авто было в хорошем состоянии) и выплачивали только половину, а то и 20% от их стоимости.

Нововведения, по мнению страховых компаний, сделают работу с "автогражданкой" невыгодной и приведут к увеличению страховых выплат. Президент Российского союза автостраховщиков Павел Бунин заявил, что страховые компании потребуют у Минфина увеличить тарифы на ОСАГО на 23%, чтобы спасти себя от разорения.

Однако защитник прав потребителей Михаил Аншаков убежден, что реальный рост цен составит все 30%. «У нас очень сильное страховое лобби. Убежден, что уже к концу года ОСАГО станут продавать по новым расценкам», - добавляет Аншаков. По приблизительным подсчетам, самый дешевый полис по новому тарифу для иномарки с мощностью двигателя от 100 л.с. обойдется в 8 тысяч рублей.

Положение дел

Вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский считает такое повышение тарифов грабительским. Ведь мы и сегодня, приобретая ОСАГО, платим за то, чего может и не случиться. «На сегодняшний день средний полис ОСАГО стоит 200 долларов, а приблизительное количество автомобилистов в стране - 35 млн. То есть не менее 7 млрд. долларов ежегодно получают страховые компании за »автогражданку", - подсчитал Ольшанский. По его данным, около 80% владельцев страховых полисов имеют хорошие авто, водят аккуратно и не получают возможности воспользоваться страховкой.