А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В вузах Челябинской области идет зачисление абитуриентов

Больше трех тысяч человек стали студентами государственных вузов Магнитогорска. А желающих получить высшее образование в этом году было в полтора раза больше. На стендах появились списки с фамилиями счастливчиков, которые теперь считаются официально зачисленными.

Больше трех тысяч человек стали студентами государственных вузов Магнитогорска. А желающих получить высшее образование в этом году было в полтора раза больше. На стендах появились списки с фамилиями счастливчиков, которые теперь считаются официально зачисленными.

Август - время истины. У одних списки будущих студентов вызывают радость, у других - слезы и вздохи сожаления. Тем более что нынешним абитуриентам пришлось непросто. Владимир Сепенов, ректор Магнитогорского государственного университета, отмечает: «Вот эти прогнозы, которые были связаны с демографическим спадом, они оказались не для нашего вуза. Потому что конкурс был гораздо выше, чем в прошлом году, и уровень знаний абитуриентов стал намного выше».

На зачислении в МАГУ традиционно говорили: «Вы будете учиться в одном из лучших вузов России». Теперь для этого появилось еще одно основание: на днях университет внесли в реестр передовых вузов страны. А список самых популярных специальностей который год без изменений. «По-прежнему, факультет информатики со своими специальностями, причем включая бакалаврские направления: это и бизнес-информатика, и прикладная информатика, безусловно, - подчеркивает Ольга Назарова, ответственный секретарь приемной комиссии МАГУ. - Это, конечно, факультет экономики и управления традиционно, специальности, которые представлены на этом факультете. Это психологи, это журналисты».

Прогноз о сокращении бюджетных мест на гуманитарных специальностях оправдался. Но если в МАГУ этот процесс прошел более гладко, то в МГТУ радикально. Экономистов стало меньше втрое, а юристы вовсе не будут учиться на бесплатной основе. За счет сокращения лириков физикам добавили учебные места. На технических специальностях число бюджетных мест увеличилось на 5%. Средний конкурс в университете 2 человека. Впрочем, были профессии, где на место претендовали по 13-15 абитуриентов. «Наиболее конкурсные специальности - это, конечно, факультет экономики и права, архитектурно-строительный факультет и специальности, связанные с программированием», - рассказывает Евгения Пузанкова, ответственный секретарь приемной комиссии МГТУ имени Носова.

Почти половина новых студентов магнитогорских вузов - иногородние. Но пока они не думают, как успеть занять место в общежитии, а просто радуются своей победе. «Очень рад, что поступил, - признается студент МГТУ Вячеслав Елистратов. - Сдавал вступительные и по Единому госэкзамену, подал, потупил. Очень рад, что буду учиться в одном из лучших вузов нашей необъятной Родины. Надеюсь, что когда окончу, получу хорошую работу».

У тех же, кто не сумел попасть на дневное обучение, остается шанс поступить на заочное. Документы на эту форму обучения можно подавать до 20 августа.