А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Власти Молдавии для роспуска парламента обратятся в Конституционный суд

КИШИНЕВ, 6 сентября. Власти Молдавии обратятся в Конституционный суд (КС) за разъяснением процедуры роспуска парламента. К такому решению пришли в понедельник лидеры правящей в республике коалиции «Альянс за европейскую интеграцию».

Временный президент, спикер парламента республики и лидер либералов Михай Гимпу заявил после заседания журналистам, что в сложившейся ситуации, когда референдум по возврату к всенародным выборам президента не состоялся, власть должна действовать в строгом соответствии с законом.

«С этой целью важно получить заключение КС о процедуре роспуска парламента и объявлении даты досрочных выборов», - слова Гимпу цитирует ИТАР-ТАСС.

До этого председатель КС Думитру Пулбере отметил, что «роспуск нынешнего парламента неизбежен, поскольку он в ходе двух попыток не смог избрать президента». Так как по молдавским законам парламент может распускаться не чаще одного раза в год, нынешний состав мог быть распущен после 16 июня 2010 года, когда исполнился год после роспуска предыдущего парламента.

Однако этот вопрос усложняет формулировка - «в разумные сроки». На этом и основывалась позиция лидеров коалиции, которые не теропились с роспуском законодательного органа.

Теперь, когда стало ясно, что референдум по возврату к всенародным выборам президента провалился, премьер республики, лидер либерал-демократов Влад Филат заявил, что парламент нужно распустить как можно скорее и предположил, что досрочные выборы могут состояться уже в ноябре 2010 года.

Как ранее сообщал «Росбалт», премьер-министр Молдавии, лидер Либерально-демократической партии Владимир Филат высказался за скорейший роспуск парламента и проведение досрочных парламентских выборов до 14 ноября 2010 года. Филат подчеркнул, что необходимо четко соблюдать законодательство и нормы Конституции, по которым парламент Молдавии нынешнего созыва, который не смог избрать президента, должен быть распущен в разумные сроки.

Напомним, конституционный референдум по вопросу возврата к всенародным выборам президента не состоялся из-за низкой явки. Она составила 30,98% при необходимом пороге в 33,33%. Большинство участников референдума в Молдавии высказалось за изменение Конституции, которое позволило бы выбирать президента страны всенародно, а не в парламенте - как сейчас.

Как считает эксперт «Росбалта», референдум по изменению конституции в Молдавии не состоялся из-за того, что оппозиционная Партия коммунистов сумела убедить большинство избирателей о необходимости бойкотировать плебисцит. Это, пожалуй, первый такого рода прецедент на постсоветском пространстве.