А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Резкое повышение цен на хлеб в Жамбылской области было необоснованным

Резкое повышение цен на хлеб в Жамбылской области было необоснованным, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы Агентства РК по защите конкуренции (АЗК).

Как отмечается в распространенном сообщении, «в июле текущего года в южных регионах республики зафиксировано повышение цен на хлеб: в частности, в Жамбылской области средняя розничная цена на формовой хлеб повысилась на 10 тенге». При этом, пояснили в пресс-службе АЗК, производители хлеба ссылались на рост стоимости муки, поставляемой из северных регионов Казахстана.

«Предварительные итоги рассмотрения Агентством действий производителей хлеба Жамбылской области показали, что у некоторых субъектов рынка отсутствовали основания для резкого повышения цен на хлеб, так как у них имелись запасы муки, приобретенные до повышения цен на муку», - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве также отмечают, что «субъекты рынка повысили цену на хлеб непропорционально подорожанию муки», в частности «в июле текущего года также зафиксировано повышение розничных цен на хлеб в Мангистауской области на 5 тенге».

Кроме того, по данным АО «Казагромаркетинг», в июле текущего года в отдельных регионах республики зафиксировано повышение цен на муку, обоснованность которого будет тщательно изучена агентством. Как пояснили в пресс-службе АЗК, «в большинстве случаев, отдельные субъекты рынка повышают свои цены только лишь под предлогом негативного прогноза урожая сельскохозяйственной продукции в условиях засухи в текущем году».

В этой связи, отмечается в сообщении, для недопущения необоснованного повышения цен на продовольственные товары, агентство поручило территориальным подразделениям усилить антимонопольный контроль на рынках продовольственных товаров, «в первую очередь по вопросам обеспечения недискриминационного доступа к услугам элеваторов, ХПП, мукомольных и хлебопекарных предприятий». «В случае установления фактов необоснованного повышения цен на зерно, муку, хлеб и другие продовольственные товары рассмотреть вопрос о проведении предварительного рассмотрения сведений о нарушении антимонопольного законодательства», - говорится в сообщении.

Кроме того, территориальным подразделениям поручено провести процедуру расследования в отношении субъектов рынка, повысивших цену на хлеб и муку.

Также рабочей группе по мониторингу ситуации по ценам на продовольственные товары на внутренних и внешних рынках рекомендовано провести комплексный анализ ситуации на рынках продтоваров (в том числе по зерну, муке, хлебу) с целью определения региональных ежемесячных балансов продовольственных товаров (спрос - предложение) и прогнозирования ситуации, а также для недопущения необоснованного роста цен.

Рабочей группе предстоит проанализировать ситуацию по фактическим запасам зерна и муки (в разрезе видов и сортов), а также по прогнозным объемам валового урожая на 2010 год, уточнили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в магазинах Жамбылской области стоимость заводского хлеба выросла на 28,5%. Как заявил 17 июля на селекторном совещании правительства вице-министр РК Умирзак Шукеев, «если брать картину в целом, то нет никаких предпосылок для повышения цен на хлеб и муку».

По информации вице-премьера, в настоящее время цена за тонну зерна опустилась до $100. «Мы видели и $350 за тонну, и вот именно тогда мы и принимали меры. Но сейчас пока далеко до такой цены», - отметил он.

По его мнению, «причины повышения цен на хлеб больше субъективные, а также в некоторой расслабленности местных органов власти по контролю за посредниками».

«Некоторые участники рынка, прямо скажем, провоцируют рост цен», - считает вице-премьер.