"Бавария" провела матч в поддержку кандидатуры Мюнхена-2018

На мюнхенской «Альянс Арене» прошел матч между «Баварией» и сборной звезд зимних видов спорта Германии.

Поединок собрал 28 тысяч зрителей, а игра состояла из двух таймов по 20 минут. Целью этой встречи было собрать средства на продвижение кандидатуры Мюнхена на проведение Зимних Олимпийских Игр-2018.

В составе сборной на поле вышел горнолыжник Феликс Нюрютер, а трехкратный Олимпийский чемпион саночник Георг Хакль был капитаном команды. В качестве специально приглашенного гостя за представителей зимних видов спорта выступил 49-летний Лотар Маттеус. Главный тренер «Баварии» Луи ван Галь выпустил на поле футболистов, которые не играли в субботу в Суперкубке Германии. В итоге, футболисты победили со счетом 11:1. Марио Гомес забил четыре мяча, Хосе Эрнесто Соса - три, а Франк Рибери и Тони Кроос - по два.