А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Беларусь все же будет размещать свои облигаций на российском рынке

Беларусь не намерена отказываться от планов размещения на российском финансовом рынке государственных облигаций. Как сообщил министр финансов Беларуси Андрей Харковец, размещение произойдет уже в 2010 году.

«Мы не отказываемся от планов пощупать интерес российского инвестора», - заявил Андрей Харковец. Но он не стал уточнять конкретное время размещения и сумму заимствования. По словам министра, все будет зависеть от складывающейся ситуации.


Скорее всего, в 2010 году Беларусь попробует разместить на российском рынке облигаций на сумму 100-200 миллионов долларов.


Напомним, что Беларусь достаточно удачно разместила свои облигации на европейском рынке. Так, 26 июля Беларусь произвела дебютное размещение еврооблигаций на сумму 600 миллионов долларов. Выпуск привлек внимание широкого круга инвесторов из разных регионов мира и был переподписан в три раза. Заявки на участие в размещении были получены от 145 инвесторов на общую сумму 1,5 миллиарда. Всего же Беларусь разместила на европейском рынке своих облигаций на миллиард долларов.

Проценты по облигациям будут выплачиваться на полугодовой основе 3 февраля и 3 августа каждого года по ставке 8,75 процента годовых. Первый процентный платеж будет осуществлен 3 февраля 2011 года. Облигации подлежат погашению 3 августа 2015 года.


Правда, скептики утверждают, что успех белорусских облигаций был обусловлен не столько привлекательностью белорусской экономики, сколько очень уж заманчивыми условиями, которых в европе никто больше не предлагает.