А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Александр Сладковский: "Я выведу Государственный симфонический оркестр РТ в число первых в России"

Сегодня новый художественный руководитель оркестра ответил на вопросы журналистов.

(Казань , 6 сентября, «Татар-информ», Люция Камалова). Российский дирижер, заслуженный артист РФ Александр Сладковский сегодня впервые встретился с казанской прессой в качестве главного дирижера и художественного руководителя Государственного симфонического оркестра Татарстана.

Ранее эту должность занимал народный артист России, Татарстана и Казахстана Фуат Мансуров, который скончался на 83-м году жизни в июне этого года. Пресс-конференция состоялась в ГБКЗ им.С.Сайдашева.

«Я выведу Государственный симфонический оркестр Татарстана в число первых оркестров в России, - заявил уже в начале пресс-конференции Александр Сладковский. - Это мое искреннее желание, мое абсолютно сознательное намерение и я счастлив, что мне такая возможность предоставляется».

Именитый российский дирижер отметил, что с радостью принял предложение возглавить оркестр Татарстана, так как у него большой опыт работы в Санкт-Петербурге и Москве, который он сможет передать коллективу. Сладковский сообщил, что студенты Казанской государственной консерватории при желании могут посещать репетиции оркестра и задавать в перерыве вопросы. «Дирижированию научить нельзя, можно только научиться», - подчеркнул он.

Планируется, что оркестр Татарстана будет выступать не только в Казани, но и «во всех уголках республики, чтобы люди знали, что есть такой оркестр», а также в КФУ, крупных казанских предприятиях, детских домах и т.д. Отдельная программа готовится оркестром к Универсиаде-2013. Сегодня Сладковский озвучил идею приглашения на Универсиаду оркестров стран-участниц.
«Наша задача - довести оркестр до такого уровня, когда и творчески и визуально мы сможем говорить, что в Татарстане не только футбол и хоккей, но и культура и искусство являются приоритетом, что говорит об очень высоких цивилизованных устремлениях и достижениях всей республики», - сказал А.Сладковский.

В данное время главный дирижер оркестра входит в ритм новой работы, «которой очень много», тем временем, уже радикально пересмотрена политика ведения концертов в ГБКЗ им.С.Сайдашева. «Отныне мы будем приглашать только топ-звезд мирового масштаба. Как Гергиев, который будет в Казани 20 сентября», - заявил А.Сладковский, добавив, что приоритетом творческой политики должно стать продвижение молодых дарований, которые живут, растут, учатся и воспитываются в Казани.

«Первый выход Александра Сладковского в качестве дирижера оркестра уже состоялся в конце августа в Москве и вызвал положительные отклики у публики. Мы уже видим позитивные изменения в качестве звучания оркестра», - отметил в свою очередь директор ГБКЗ им.С.Сайдашева Ленар Айкаев. Он сообщил, что первое выступление нового дирижера оркестра в Казани состоится 25 сентября на творческом вечере Шамиля Тимербулатова.

Отвечая на вопросы журналистов, Александр Сладковский сообщил, что в Казань переедет вместе со своей семьей. «Дети уже взрослые, заканчивают университет. А жена сразу со мной приехала, мы никогда не перемещаемся раздельно, она всегда со мной», - сказал он.

8 октября Государственный Большой концертный зал им.С.Сайдашева открывает 45-й концертный сезон выступлением Государственного симфонического оркестра РТ под управлением нового художественного руководителя и дирижера Александра Сладковского. В программе: П.Чайковский - «Концерт для фортепиано с оркестром №1», «Симфония №5».

Александр Сладковский родился в 1965 году в Таганроге. Окончил Московскую Государственную консерваторию им.Чайковского и Санкт-Петербургскую консерваторию им.Римского-Корсакова.
В 1999 году Александр Сладковский завоевал звание лауреата на III Международном конкурсе дирижеров им.Сергея Прокофьева. В 1997-2003 годах Александр Сладковский - дирижер Симфонического оркестра Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга, в 2001-2003 годах - главный дирижер Государственного театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории.

В 2003 году был номинирован на премию «Золотой софит» как лучший дирижер года. В 2005 году указом Президента РФ удостоен почетного звания «Заслуженный артист Российской Федерации».