А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Вильнюс встречает канцлера Германии Ангелу Меркель

ВИЛЬНЮС, 6 августа. По приглашению президента Литвы Дали Грибаускайте в Литву прибывает федеральный канцлер Германии Ангела Меркель. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе президента Литовской республики.

«Германия является одним из важнейших партнеров Литвы в Европейском союзе и НАТО. Мы постоянно общаемся с канцлером Германии по важным для всего Европейского союза вопросам в Европейском совете, в Брюсселе. Отрадно, что этот визит Канцлера Ангелы Меркель в Литву, уже второй за два года, является прекрасным поводом для того, чтобы по существу обсудить наиболее актуальные для наших государств и региона Балтийского моря вопросы и еще больше укрепить двустороннее сотрудничество между Литвой и Германией», - сказала президент Даля Грибаускайте.

На встрече пойдет речь о литовско-германских отношениях, возможностях развития двустороннего экономического сотрудничества, средствах ЕС по преодолению экономического кризиса и предупреждении новых кризисов в будущем, сотрудничестве в НАТО, отношениях ЕС с Россией и Белоруссией.

«Сотрудничество с Германией в плане реализации стратегических энергетических проектов в регионе и укрепления энергетической независимости стран Балтии имеет огромную важность для Литвы. На встрече мы обсудим возможности расширения финансирования ЕС для развития региона Балтийского моря с включением стратегических проектов региона в перечень приоритетных проектов Европы», - подчеркнула Грибаускайте.

Вечером президент пригласит канцлера ФРГ на официальный ужин, на котором также будут присутствовать премьер-министр Кубилюс и министр иностранных дел Ажубалис.

Перед тем как приехать в Вильнюс , канцлер Германии сказала, что страны Балтии важны в создании партнерства между ЕС и восточными соседями. В своем еженедельном видеодневнике Ангела Меркель уверяет, что будет учитывать и интересы небольших партнеров, но не упоминает о Nord Stream, в связи с которым не учитывали недовольство стран Балтии, сообщает Delfi.

Перед визитом в Литву и Латвию Меркель сказала, что эти страны важны для Берлина, а отношения с ними противоречивы с XIII века, когда действовали немецкие ордена, до соглашения между Гитлером и Сталиным.

«Они сравнительно невелики, но не стоит недооценивать их важность», - сказала Меркель.

Берлин всегда скептически оценивал усилия Литвы приблизить страны Восточной Европы, такие как Украина, Грузия, к ЕС и НАТО - к примеру, в позапрошлом году лидеры Германии и Литвы долго искали компромисс. Сейчас, когда новая глава Литвы сама не с таким энтузиазмом относится к Украине и Грузии, как ее предшественник, Меркель подчеркивает это направление политики.

«Литва и Латвия - также важные партнеры в формировании Восточного партнерства ЕС. Поскольку мы хотим хороших отношений с восточными соседями, будь то Украина, страны Средней Азии, Беларусь или Россия. Именно отношения с Россией я, конечно, буду детально обсуждать с партнерами в Литве и Латвии. Мы хотим тесного сотрудничества с Россией в области обороны. Как этого добиться, конечно, будем согласовывать с нашими друзьями в Балтийских странах», - сказала Меркель.

Однако Германия не учла позицию Балтийских стран по Nord Stream и обороне - именно в Германии президент России представил план новой «Архитектуры безопасности Европы», которая затмила бы такие организации, как НАТО. В новой организации Россия получила бы больше прав.

Запад этот план встретил прохладно, но три месяца назад сама Меркель, не согласовав это с другими столицами Европы, поддержала предложение Москвы учредить общий комитет ЕС и России для решения проблем внешней политики.

«Нам, Федеративной Республике Германия, ясно: решая, мы не обижаем небольших партнеров. Но мы верим, что общие решения ЕС могут быть плодотворными, и небольшие страны так же важны, как и крупные», - уверяла канцлер Германии.