А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

С 1 сентября в школах Екатеринбурга вводятся несколько экспериментальных программ - в том числе электронные дневники

Каково будет детям и их родителям в новых условиях, кого ничего не скроешь - в «Итогах недели».

Первого сентября открылись все школы Екатеринбурга. Несмотря на то, что некоторые учебные заведения попали в черный список МЧС, из-за нарушений требований пожарной безопасности, - все замечания были устранены вовремя. С 1 сентября в школах вводятся несколько экспериментальных программ. Например, электронные дневники.

После введения электронных журналов, спрятать плохие оценки от родителей учащимся будет гораздо сложнее. Со временем, к электронным дневникам перейдут во всех семи районах Екатеринбурга. Не исключено, что в будущем Россия последует примеру Украины, где уже ввели электронные учебники. Их можно скачать в интернете и скопировать на специальное устройство для чтения. Сейчас такие книги тестируют в Челябинске, Томске, Москве и Магнитогорске.

Электроника позволит сэкономить государству сотни тысяч кубометров древесины ежегодно, а также избавит учеников от необходимости носить много тяжелых книг.

Учащимся средних и старших параллелей в новом учебном году предстоит пройти тестирование на предмет употребления наркотиков. Если в прошлом году в качестве эксперимента проверки прошли в 12 свердловских школах, то сейчас тестирование будет повсеместным. Выявлять наркозависимых будут среди ребят от 13 до 17 лет.

О пожарах в школах Екатеринбурга в ближайшем будущем будут сообщать автоматические датчики. Зафиксировав пламя, устройство отправят сигнал в дежурные компьютеры МЧС. Без участия человека и практически мгновенно. Сейчас образцы техники тестируют в некоторых школах. Когда датчики будут устанавливать массово - точно неизвестно. На внедрение систем пока нет денег. Средства обещает выделить областное правительство и администрация города.

В дневник каждому первокласснику учителя обязаны вклеить маршрутный лист - как идти из дома в школу, и обратно. А еще вот такие светоотражатели - инспекторы ГИБДД подарили 1 сентября ученикам младших классов. Пперед 1 сентября сотрудники ГИБДД сделали и ещё одно заявление, которое имеет отношение к детям. Водителям такси за отсутствие в автомобиле детских кресел теперь будет грозить уголовная ответственность. Судить таких частных перевозчиков будут по статье уголовного кодекса - «Оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности».

Также в школах Екатеринбурга продложится эксперимент по введению основ религиозных культур. Кроме того в учебных заведениях специально для детей мигрантов разработана система обучения нрусскому языку как иностранному. Правда, директора сетуют,что не хватает молодых, хорошо знающих свое дело, специалистов - зарплата не привлекательная. В новом учебном году она немного подрастет. Подарок региональных властей в Год учителя. Добавят по тысяче-полторы рублей.