А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Президенты Казахстана и России обсудят вопросы межрегионального сотрудничества

В Усть-Каменогорске президенты Казахстана Нурсултан Назарбаев и России Дмитрий Медведев обсудят межрегиональное сотрудничество и торгово-экономическое взаимодействие, сообщает агентство со ссылкой на Вести.Ru.

Как сообщается, во второй половине дня Д. Медведев прибудет в Усть-Каменогорск, где состоится встреча. Во вторник, 7 сентября, президенты примут участие в VII Форуме межрегионального сотрудничества между Россией и Казахстаном.

Предстоящая встреча лидеров двух стран станет уже восьмой в нынешнем году. «Это свидетельствует о большом значении, которое Россия и Казахстан придают дальнейшему углублению и развитию взаимовыгодного сотрудничества в политической, торгово-экономической, образовательно-культурной и других областях», - уверен помощник президента РФ Сергей Приходько . «В последние годы немало сделано для развития двусторонних связей, и сейчас они находятся на подъеме», - заявил он.

По его словам, Д. Медведев и Н. Назарбаев обсудят межрегиональное сотрудничество, торгово-экономическое взаимодействие, план совместных действий России и Казахстана на 2009 - 2010 годы, сотрудничество в космической области, в энергетике, в атомной сфере, военно-техническое сотрудничество, взаимодействие в ОДКБ, ШОС, актуальные вопросы двусторонней и международной повестки дня, в том числе с учетом выполнения Россией председательских функций в СНГ, а Казахстаном - в ОБСЕ. «Особое внимание будет уделено перспективам развития интеграционных форматов на пространстве СНГ, прежде всего - проблематике создания Таможенного союза и Единого экономического пространства, практике совместного контроля на внешней границе Таможенного союза», - сообщил помощник российского президента.

Как рассказал С. Приходько, участники VII Форума межрегионального сотрудничества между Россией и Казахстаном традиционно обсудят вопросы региональной торговли, сотрудничества в топливно-энергетическом комплексе, транспорта, сельского хозяйства, образования, культурно-гуманитарных связей. При этом он заметил, что на уровне глав государств тема сельского хозяйства, поставок зерна подниматься не будет.

Тема форума в нынешнем году - «Сотрудничество в сфере устойчивого развития и высоких технологий». Планируются международная выставка «Инновационные технологии в жилищно-коммунальном хозяйстве», казахстано-российский инвестиционный бизнес-форум, а также ряд отраслевых секций.

На форуме к подписанию готовится ряд двусторонних документов.

«Форум задумывался как приграничный, но затем многие регионы России, которые активно участвуют в торгово-экономическом, культурном сотрудничестве с Казахстаном, активно включились и форум преобразовался в межрегиональный», - напомнил С. Приходько. «Этот форум - один из наиболее эффективных в плане решении практических вопросов таможенного, пограничного регулирования, содействия реализации транспортных проектов, налаживания прямых поставок между регионами, обменов между студентами. Каждый форум очень результативен», - добавил он.

«Никакой особой задачи перед региональным форумом не ставим, поскольку это рабочий действующий механизм», - заметил помощник российского президента. «Но обычно результатом являются поручения правительству, различным органам исполнительной власти, министерствам и ведомствам», - отметил он. «Предстоит обсудить много вопросов, в том числе взаимодействии по линии МЧС приграничных регионов. Это особенно актуально в свете последних событий», - сказал С. Приходько и сообщил, что «другие темы - взаимодействие в области природоохраны, вопросы, связанные с реконструкцией дорожной и железнодорожной сети».

«В последнее время стали активно заключаться соглашения о взаимодействии между торгово-промышленными палатами приграничных регионов России и Казахстана», - рассказал помощник президента РФ. «Вопросы приграничного сотрудничества регулируются Программой приграничного сотрудничества регионов России и Казахстана на 2008 - 2011 годы, а также рядом межправительственных соглашений», - подчеркнул он.

«В целом 76 субъектов РФ имеют торгово-экономические связи с казахстанскими партнерами. Наиболее активно развивают сотрудничество субъекты, непосредственно граничащие с Казахстаном. На приграничную торговлю приходится около 40% двустороннего товарооборота, на межрегиональную - свыше 70%», - сообщил помощник Д. Медведева.

Как сообщалось ранее, вчера глава государства Н. Назарбаев прибыл с рабочей поездкой в Восточно-Казахстанскую область.

По информации пресс-службы президента РК, по прибытии в Усть-Каменогорск президент встретился с представителями органов внутренних дел на Центральной площади города и ознакомился с обновленным автопарком ДВД области.

Затем глава государства посетил Центр детского дошкольного воспитания «Балапан». Центр построен в рамках социальной ответственности бизнеса и государственно-частного партнерства согласно меморандуму о взаимном сотрудничестве между акиматом Восточно-Казахстанской области и ТОО «Казцинк». Стоимость проекта составила более 960 млн тенге.

Как сообщает пресс-служба, программа рабочей поездки главы государства в ВКО продолжится сегодня. В эти дни в Усть-Каменогорске также состоится VII Форум межрегионального сотрудничества Республики Казахстан и Российской Федерации «Устойчивое развитие и высокие технологии».