А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Астраханцы отправят гуманитарный караван погорельцам и примут их детей

АСТРАХАНЬ, 5 августа. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин сегодня поручил руководителям соответствующих министерств и ведомств оперативно организовать гуманитарную помощь российским регионам, пострадавшим от сильнейших пожаров. Как сообщила пресс-служба администрации области, об этом на экстренном совещании рассказал председатель областного правительства Константин Маркелов.

Он также добавил, что глава территории намерен лично отслеживать этот процесс в ежедневном режиме. В начале следующей недели в регион прибудут на отдых первые 250 детей-погорельцев, а из области отправится гуманитарный караван.

Константин Маркелов рассказал, что сегодня утром они обсуждали с губернатором Александром Жилкиным возможности Астраханской области помочь пострадавшим регионам. «Жители семи регионов России одномоментно оказались без крова и средств существования, - обратился Константин Маркелов к участникам совещания. - Руководство страны принимает экстренные меры помощи пострадавшим территориям. Мы, со своей стороны, прилагаем все усилия к недопущению подобного развития событий в Астраханской области».

По словам Константина Маркелова, Александр Жилкин дал поручение связаться с руководством пострадавших территорий и выяснить их потребности в гуманитарной помощи. Уже известно, что Нижегородская область направит в Астраханскую область на отдых и психологическую реабилитацию 200 детей, с подобными просьбами обратились также представители Рязанской и Воронежской областей.

Председатель регионального правительства поручил проанализировать возможности астраханских детских лагерей и здравниц на предмет того, сколько еще детей они смогут принять. Первых приезжих разместят в здравницах «Бережок» и «Астраханские зори», там могут поселиться до 300 человек. Скорее всего, в Астраханскую область также могут поступить взрослые, страдающие астмой. Готов принять иногородних пациентов и ожоговый центр.

Кроме того, Маркелов дал поручения организовать работу по сбору помощи от населения, бизнеса, социальных служб. «Люди остались без крова, без предметов первой необходимости, они готовы принять любую помощь. Это общая беда. Наш гражданский долг - помочь людям», - подчеркнул он.

Заместитель министра социального развития и труда Астраханской области Людмила Тихонова доложила первые результаты работы. Воронежская область, по ее словам, просит денежные средства. Рязанской области, кроме отдыха детей, требуются сухие пайки и соки. Они, как и сельскохозяйственные продукты, пойдут в пострадавшие от пожара регионы специальным гуманитарным караваном.

Число погибших в результате природных пожаров в России достигло 50 человек. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в управлении информации МЧС России.

По состоянию на 20:00 4 августа продолжают действовать 520 очагов пожаров на общей площади свыше 188,5 тысяч га, 310 из них общей площадью почти 79 тысяч га локализованы. Из них 53 крупных очага на площади более 126 тысяч га - на территории Уральского и Приволжского федеральных округов.

По данным МЧС, в тушении пожаров задействованы свыше 170 тысяч человек, около 27 тысяч единиц техники. Более 143 тысяч человек и 22 тысяч единиц техники - от МЧС России, в том числе 29 самолетов и вертолетов. За сутки возникло 13 новых очагов возгораний торфяников на площади 28,21 га.

Всего в России на данный момент действует 24 торфяных пожара площадью 76,27 га, 8 из них в Свердловской области, 13 - в Московской и по одному - в Нижегородской, Вологодской и Ивановской областях. Только в тушении торфяных пожаров задействовано более 7 тысяч человек и 1400 единиц техники.