Матч команд Ковальчука и Овечкина оказался "договорным"

Звезды российского хоккея, политики и представители шоу-бизнеса провели в Москве благотворительный хоккейный матч. Сражение на ледовой арене «Сокольники» организовали для сбора средств пострадавшим от пожаров детям. Главными игроками стали российские «энхаэловцы» Илья Ковальчук и Александр Овечкин, возглавившие команды.

Противостояние между сборными Овечкина и Ковальчука закончилось со счетом 13:13 в четвертом периоде. Но, как отметил Александр Овечкин , их соперники забили одну из шайб с явным нарушением численного состава.

«На самом деле выиграли мы, - шутил на пресс-конференции нападающий "Вашингтон Кэпиталз"», - но судьи решили исход игры. Что тут скажешь, вы сами видели, кто играл за команду соперников. Просто Александр Медведев (президент КХЛ, - прим. РИА Новости) договорился о дополнительном периоде, а одну из шайб они и вовсе забросили нам всемером".

В ходе акции было собрано 13 млн. рублей, большую часть денег удалось получить благодаря спонсорским отчислениям. Президент хоккейного клуба ЦСКА Вячеслав Фетисов отметил, что прошедший матч должен стать толчком к развитию благотворительного хоккейного движения.

«Любая помощь сегодня важна. Я уверен, что этот матч станет прекрасным примером для Континентальной хоккейной лиги. При участии нашей лиги и НХЛ мы постараемся проводить такие акции ежегодно», - сказал Фетисов.

«Каждый год каждый вид спорта может собирать средства людям, которые пострадали в тех или иных ситуациях», - добавил в свою очередь Александр Овечкин.