А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Лукашенко дал Минздраву карт-бланш

Президент Беларуси разрешил министру здравоохранения в случае необходимости производить оперативные закупки медицинских товаров.

Напомним, что, согласно Указу президента №618 от 17 ноября 2008 года «О государственных закупках в Республике Беларусь», государственные закупки осуществляются с применением конкурса, если их ориентировочная стоимость составляет от 8000 базовых величин и более.

Процедура запроса ценовых предложений предусматривается при госзакупках на сумму от 1000 до 8000 базовых величин, процедура оформления конкурентного листа - от 50 до 1000 базовых величин, процедура закупки из одного источника - от 50 базовых величин и более в случаях, определяемых Советом Министров Республики Беларусь.

Данный порядок в последний эпидемиологический период создал множество проблем для белорусской системы здравоохранения, когда быстро разлетелся слух об эпидемии свиного гриппа , население начало скупать лекарства и средства защиты, а Минздрав не смог обеспечить население всем необходимым.

В грядущий эпидемиологический сезон такая ситуация уже вряд ли повторится, так как президент Беларуси предоставил министру здравоохранения право в случае необходимости принимать оперативное решение о госзакупках медицинских товаров (лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники) без соблюдения вышеописанных правил. Решение о таких закупках принимает Министр здравоохранения и несет персональную ответственность за их обоснованность.