А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Страсти вокруг референдума в Молдавии накаляются

КИШИНЕВ, 5 сентября. Секретарь молдавского ЦИК Юрий Чокан заявил, что информация о хакерской атаке на информационную систему ЦИК не подтвердилась.

«Это был сбой в системе, но она не носит никакой юридической нагрузки, данные передаются и по другим каналам», - слова Чокана цитирует «Эхо Москвы».

Между тем, Молдавская оппозиция обвинила власти и ЦИК в намерении фальсифицировать результаты проходящего конституционного референдума по возврату к всенародным выборам президента. Об этом сообщил исполнительный секретарь ЦК компартии Юрий Мунтян.

«Для властей было шоком, что явка за первые пять часов была в три раза меньше, чем на прошлогодних парламентских выборах. Поэтому они прибегли к методу, который позволяет фальсифицировать результаты - организовали сбой в системе. Будет неудивительно, если после налаживания компьютерной системы активность избирателей волшебным образом возрастет», - сказал Мунтян. По его словам, коммунисты ведут параллельный подсчет голосов и выявили массу нарушений при голосовании, о которых сообщат после завершения референдума, сообщает k2kapital.com. При этом председатель ЦИК Евгений Штирбу все обвинения отвергает.

По данным ЦИК на 15:45 в референдуме приняло участие 18% избирателей. Чтобы референдум считался состоявшемся, проголосовать должны не менее 33% избирателей. Отметим, что участки закроются в девять вечера.

Ранее сообщалось, что хакеры чуть не сорвали проведение всенародного референдума в Молдавии, на котором жители страны должны определиться с порядком выборов президента. По словам главы ЦИК Молдавии Евгений Штирбу, из-за вмешательства хакеров все данные, заложенные в систему ГАС «Выборы», удвоились. Впрочем, сотрудники ЦИК ведут параллельный подсчет голосов и поддерживают телефонную связь с местными избирательными участками по всей стране.

Отметим, что если жители Молдавии выскажутся за всенародные выборы президента, то уже в ноябре должны будут пройти досрочные парламентские и президентские выборы. А если на референдуме будет решено, что президент должен избираться парламентом, то и. о. главы государства Михай Гимпу придется распустить парламент и назначить дату досрочных парламентских выборов, которые могут состояться уже 14 ноября.

По информации MIGnews.com, партия коммунистов призывает избирателей бойкотировать референдум. По мнению оппозиции, с его помощью правящий в республике «Альянс за европейскую интеграцию» намеревается сохранить нынешний состав парламента.