А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Баскские сепаратисты отказались от насилия

Знаменитая группировка ЭТА официально заявила о своем решении больше «не осуществлять вооруженных нападений»

Организация ЭТА отныне намерена добиваться независимости от Испании мирными и демократическими способами. Об этом представители группы рассказали в эксклюзивной видеозаписи, оказавшейся в распоряжении Би-би-си.

На видеозаписи, полученной Би-би-си, трое членов группировки в колпаках на головах сидят за столом на фоне флага ЭТА. Женщина в центре зачитывает текст заявления, в котором приводятся оправдания кампании насилия, которую группировка проводила в течение 40 лет борьбы. Но завершается заявление словами о том, что теперь ЭТА намерена сложить оружие. «ЭТА подтверждает свою приверженность демократическому разрешению конфликта», - говорится в заявлении.

«В своей приверженности демократическим принципам, требующим свободы определения нашего будущего путем диалога и переговоров, ЭТА готова сегодня, как и вчера, согласиться на минимальные демократические условия, необходимые для начала демократического процесса, если правительство Испании готово пойти на это», - также говорится в видеозаявлении. Испанское правительство пока никак не отреагировало на это заявление.

Группировка ЭТА была основана в 1959 году и с тех пор вела вооруженную борьбу за независимость семи областей на севере Испании и юго-западе Франции. Эти территории баскские сепаратисты считают своими. В общей сложности в результате многолетней кампании группировки за независимость Страны Басков на севере Испании погибло более 820 человек.

Это объявление о перемирии - последнее по счету - может положить конец 40-летнему конфликту. В 2006 году начавшиеся переговоры между представителями ЭТА и испанским правительством были сорваны после взрыва бомбы в мадридском аэропорту, в результате которого погибли два человека.

Эксперты полагают, что испанскому правительству пока рано праздновать победу в конфликте с басками. «Демократические настроения представителей организации могут измениться, я думаю, это продлится недолго, - рассказал "Труду" руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок . - Скорее всего, баски таким образом просто приостановили на время террористическую деятельность, возможно, из-за экономических трудностей, которые может испытывать организация, или в результате жестких мер испанского правительства, которое в последние годы усилило работу по борьбе с терроризмом. В частности, была налажена система предупреждения населения».

Директор Центра анализа террористических угроз Рамиль Латыпов также полагает, что баски могут «передумать». «Этот отказ от насилия на счету ЭТА не первый и, я полагаю, не последний, - заявил он »Труду". - Активность этой группировки и раньше периодически то снижалась, то повышалась. В основном это зависело от экономических трудностей, которые временами испытывала организация".