"Барс" оказался сильнее "Тигров"

В первом матче нового сезона казанский «Барс» на своем льду обыграл дебютанта МХЛ оренбургскую команду «Белые Тигры».

Хозяева открыли счет в середине первого периода, но уже к 4-й минуте второго гости повели с разницей в две шайбы - 3:1. После третьего гола в ворота своей команды главный тренер «Барсов» сменил вратаря. До второго перерыва казанцы сравняли счет, а в третьем забросили в ворота «Белых Тигров» еще две безответные шайбы.

МХЛ

«Барс» (Казань ) - «Белые Тигры» (Оренбург) - 5:3 (1:1, 2:2, 2:0). 5 сентября. Казань. «Татнефть Арена». 500 зрителей. Судья А. Кулев (Уфа).

Голы: 1:0 Савельев (Шавалеев, Булычев, 7.40, б.), 1:1 Ахмадишин (Заболотний, Гильфанов, 12.42, б.), 1:2 Сурсов (Агеев, 20.51), 1:3 Агеев (Сурсов, Акишин, 23.31), 2:3 Файзуллин (Железнов, Байкеев, 29.33), 3:3 Байкеев (Камалеев, Железнов, 33.09, б.), 4:3 Садриев (Петров, 46.21).

Вратари: Орлов (Брашкин, 23.31) - Силантьев.

Штраф: 12 - 28.