А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Украине будут утилизировать опасные отходы

Министерство охраны окружающей среды планирует в 2011 году начать утилизацию опасных отходов в Украине вместо их вывоза на переработку за границу.

Об этом сообщил директор департамента экологической безопасности Минприроды Александр Соколов , выступая в эфире «5 канала».

По мнению министерства, это позволит сэкономить значительное количество средств. По оценкам Минприроды, сейчас стоимость утилизации за границей 1 тонны опасных отходов с учетом всех расходов составляет 23-24 тыс. грн. В связи с этим министерство уже провело переговоры с одним из губернаторов о размещении в его регионе соответствующего производства.

«Мы определили, что должны в течении 4 мес. сделать все работы по оформлению документов, а затем, еще в течении максимум полугода, привезти технологию пятого поколения, последнюю, которая будет уничтожать самые опасные отходы и при этом не имея никаких опасных выбросов в воздух», - сказал А.Соколов.

По его словам, в Украине аккумулировано всех видов отходов в объеме около 35 млрд тонн. «Мы сейчас владеем полной информацией о всех видах отходов, которые имеются в Украине. У нас 35 млрд тонн отходов, причем 2,6 млрд тонн отходов - это высокотоксичные», - сказал он. При этом, по данным министерства, ежегодно в Украине общий объем бытовых отходов увеличивается на около 50 млн куб. м, а промышленных на 175 млн куб. м.

«Что это такое? Это половина Бородянского района Киевской области. Мы должны провести мероприятия, чтобы остановить увеличение отходов, которые губят нашу землю. А потом уже следующий этап, мы должны уничтожать уже те отходы, которые накапливались в течении предыдущих десятилетий», - отметил А.Соколов.

По его словам, министерство изучает возможность строительства в Украине 8 заводов по переработке автомобильных шин. А.Соколов уточнил, что каждый из указанных заводов сможет утилизировать шины из 3 близлежащих областей.

«У нас ежегодно накапливается 12,5 млн штук покрышек. Технология, которая утилизирует на 100%, в Украине нет ни одной. Мы говорим, что мы покупаем для 8 регионов Украины технологии, которые есть, они абсолютно не опасные для экологии и утилизируют практически 95% данного вида отходов. И мы решим эту проблему», - сказал представитель Минприроды.

Как сообщалось, 21 января Верховная Рада увеличила штрафы за невыполнения требований по обращению с отходами во время их сбора, перевозки, хранения, обработки, утилизации, обезвреживания и захоронения в 19-50 раз, до 50-150 не облагаемых налогом минимумов.