Футболист "Рубина" стал участником главной сенсации первого тура отбора к Евро-2012

Сергей Корниленко участвовал в победе белорусов над Францией.

(Казань , 4 сентября, «Татар-информ», Артур Еникеев). В пятницу, 3 сентября, футболисты «Рубина» приняли участия в матчах за сборные своих стран. Бибрас Натхо помог молодежной сборной Израиля обыграть на выезде сверстников из Швеции со счетом 2:1. Один из голов израильтян полузащитник «Рубина» записал на свой счет.

Натхо вышел в стартовом составе и был заменен на 77 минуте игры.

Вратарь «Рубина» Гедрюс Арлаускис попал в заявку сборной Литвы на матч против Шотландии. Матч закончился нулевой ничьей, а Гедрюс провел его на скамейке запасных в качестве резервного вратаря.

Однако одним из творцов главной сенсации стал Новобранец «Рубина» Сергей Корниленко, который вышел на замену на 85 минуте отборочного матча к Евро-2012 Франция - Белоруссия. На 86 минуте Сергей Кисляк забил, как оказалось, победный гол - 0:1. До конца игры счет так и не изменился, и белорусская сборная сенсационно увезла со «Стад де Франс» три очка.

Сегодня, 4 сентября, состоятся еще ряд международных матчей, в которых возможно участие игроков «Рубина»: Польша - Украина, товарищеский (Муравски); Мексика - Эквадор, товарищеский (Нобоа); ЮАР - Нигер, отборочный Кубка Африки (Сибайя); Молдавия-молодежная - Фареры-молодежная, отборочный ЧЕ-2011 (Антонюк). А 5 сентября сборная Нигерии , в составе который выступает Обафеми Мартинс, сыграет отборочный матч Кубка Африки против сборной Мадагаскара.