WSR: Риккардо выиграл в Хоккенхайме, Алёшин - только пятый...

В Хоккенхайме завершилась субботняя гонка Мировой серии Renault, и победа в ней досталась обладателю поул-позиции Даниэлю Риккардо. Второе место занял Эстебан Геррьери, а третьим призером стал Джон Ланкастер.

Российский гонщик Михаил Алешин финишировал лишь 5-м, что позволило ему сохранить лидерство в чемпионате, но Риккардо сократил отставание уже до двух очков.

Алешин стартовал с 3-ей позиции, к первому повороту почти прорвался на 2-ю, но ехал при этом по внешней, не самой выгодной траектории, так что атаку на Геррьери пришлось прекратить. Однако во втором повороте Михаил ошибся на торможении, заблокировал колеса, чем и воспользовались соперники: к концу круга россиянин откатился на 5-ю позицию, на которой и закончил гонку.

Более подробный отчет о субботних событиях, происшедших в Хоккенхайме, и результаты гонки готовятся к публикации...