Белорусские футболисты заслужили победу над сборной Франции - тренер

Официальный дебют Лорана Блана был омрачен не только голом Сергея Кисляка на 86-й минуте встречи, но и травмами нескольких футболистов. Штанге же был в восторге от игры своих подопечных, назвав результат 1:0 «сенсационным».

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Главный тренер сборной Белоруссии Бернд Штанге назвал заслуженной победу своих футболистов в гостях над французами на старте отборочной кампании Евро-2012, сообщает АП.

«Первые 10 минут матча мы провели плохо, робели перед соперником. Но было бы неправильно сказать, что нам повезло. Мы честно заработали эту победу», - добавил немецкий специалист.

В составе «трехцветных» по ходу игры получили травмы Лоик Реми и Луи Саа , еще на тренировке получил болезненный удар и вынужден был пропустить игру Карим Бензема. По словам Блана, ему предстоит серьезно поломать голову перед очень сложным выездным матчем с боснийцами, который пройдет 7 сентября.

«У нас большие проблемы с забиванием голов, - признал французский наставник. - Мы должны мобилизоваться перед игрой в Боснии. Этот матч и так был важен, теперь же, после поражения, он стал вдвойне важным».