А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Франция будет протестовать против депортации цыган

ПАРИЖ, 4 сентября. Во Франции пройдут акции протеста против депортации цыган, которые в свое время приехали в страну из Румынии и Болгарии. Ожидается, что только в Париже на улицы выйдет около 30-ти тысяч человек.

Демонстрации организует Лига прав человека. Их проведение поддержал ряд профсоюзов и крупнейшая оппозиционная Социалистическая партия. Организаторы протестов обвиняют власти в «ксенофобии» и дискриминации, передает радио «Свобода».

На прошлой неделе французский министр по делам Европы Пьер Лелуш заявил, что его страна, реализуя решение о высылке цыган, рассматривает каждое дело отдельно. Однако в предварительном докладе Еврокомиссии - исполнительного органа ЕС - говорится, что его авторы хотели бы получить от Парижа объяснений того, «исполняются ли соответствующие нормы - и в какой именно степени». Комиссия отмечает: при принятии решения о высылки должны приниматься во внимание такие факторы как возраст человека, состояние его здоровья и время, которое он провел во Франции.

Примеру Франции по отношению к незваным гостям собираются последовать Финляндия и Италия. Представитель МВД Финляндии Аннти Пелтари приводит в подтверждение своих действий статистику, согласно которой количество попрошаек за 2008 и 2009 выросло вчетверо. Глава МВД Италии Роберто Марони предложил выслать цыган из Италии, так как они практически не работают и живут за счет госбюджета. Он такжепредложил депортировать их с территории всего ЕС, сообщает «Евразия».

Ранее министры иностранных дел Франции и Румынии договорились вместе найти решение цыганского вопроса, который осложнил отношения между двумя странами. Как стало известно, главы внешнеполитических ведомств двух стран провели переговоры на эту тему. «Мы постараемся обсуждать этот вопрос, который накалил двусторонние отношения, в более позитивном ключе», - отметил глава румынского МИД Теодор Баконски. По его словам, «мы договорились с Кушнером не портить отношения между нашими странами из-за цыганского вопроса и вернуться к рациональному тону». При этом он отметил, что «не смирится ни с какой формой дискриминации в отношении румынских граждан, которые находятся в других европейских странах, и их депортацией, так как они обладают правом свободного перемещения».

Напомним, цыган высылают в страны, гражданами которых они являются, прежде всего в Румынию, Сербию и другие страны бывшей Югославии. Массовые депортации начались после того, как в августе президент Франции Николя Саркози дал старт полицейским облавам на кочующих цыган различных народностей, ссылаясь на борьбу с преступностью. По данным за 2008 год, число преступлений, совершенных во Франции выходцами из Румынии, выросло на 138%.

Французские власти уже закрыли около 100 нелегальных цыганских поселений и отправили на родину несколько сотен их жителей. Президент Франции Николя Саркози заявил о намерении закрыть в общей сложности 300 самодеятельных лагерей. С июля по сегодняшний день из Франции в Румынию и Болгарию отправлены уже почти тысяча цыган, проживавших в незаконно построенных лагерях на территории страны.