А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Завершился первый раунд палестино-израильских переговоров

Первый раунд прямых палестино-израильских переговоров, возобновившихся 2 сентября в Вашингтоне после почти двухлетнего перерыва, завершен.

Стороны договорились предпринять попытку выработать «рамочное соглашение» о мире и провести новую встречу в середине текущего месяца. О таких результатах переговоров объявил спецпредставитель США по вопросам мирного урегулирования на Ближнем Востоке Джордж Митчелл.

Он охарактеризовал как продуктивные несколько часов прямых палестино-израильских переговоров, состоявшихся в стенах здания госдепартамента США при содействии его главы, госсекретаря США Хиллари Клинтон . Делегации конфликтующих сторон возглавляли премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас.

Накануне они провели раздельные встречи с президентом США Бараком Обамой. Возобновлению прямого палестино-израильского диалога также предшествовали консультации Обамы с президентом Египта Хосни Мубараком и королем Иордании Абдаллой II. Вечером в среду Обама, Нетаньяху, Аббас, Мубарак и Абдалла II провели коллективный рабочий ужин с участием спецпредставителя «квартета» посредников в процессе ближневосточного урегулирования (Россия, США, ООН и ЕС) Тони Блэра .

«Я верю в то, что два лидера - президент Аббас и премьер-министр Нетаньяху - привержены той работе, которую необходимо проделать, чтобы достичь искомых результатов», - заявил, подводя итоги прямых палестино-израильских переговоров, стартовавших впервые с декабря 2008 года, Джордж Митчелл.

Он отказался пояснять, что конкретно войдет в рамочное соглашение, над подготовкой которого условились работать Махмуд Аббас и Биньямин Нетаньяху. При этом американский дипломат подтвердил, что в документе будут очерчиваться «фундаментальные компромиссы», необходимые для достижения мирной договоренности и затрагивающие вопросы окончательного статуса.

По словам Митчелла, новый раунд прямого палестино-израильского диалога решено провести 14-15 сентября текущего года. Он пройдет на Ближнем Востоке, скорее всего, в египетском курортном городе Шарм-эш-Шейхе, расположенном на побережье Красного моря, уточнил спецпредставитель США. Джордж Митчелл отметил, что участие в этой встрече примет и госсекретарь США, которую он будет сопровождать, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось, начало завершившемуся раунду переговоров положила госсекретарь США Хиллари Клинтон. Она заявила, что Соединенные Штаты по-прежнему убеждены в том, что израильтяне и палестинцы в состоянии достичь договоренности о мире в течение года. Первые шаги уже сделаны: высказана готовность искать решение ближневосточной проблемы на основе создания независимого палестинского государства: «Это - единственный путь к справедливому и прочному миру», - уверена Клинтон. Она пообещала также, что США будут оказывать на переговорах «полную поддержку» обеим сторонам, но не будет при этом навязывать своих решений. И призвала присоединиться к переговорному процессу те круги Израиля и Палестины, которые сейчас его критикуют:

Выступимший следом Биньямин Нетаньяху провозгласил, что Израиль готов пройти «долгий путь за короткое время». Нынешний раунд диалога потребует болезненных уступок от обеих сторон - как израильтян, так и от палестинцев, - но всё же у них есть благоприятная возможность положить конец конфликту. «Президент Аббас, я в полной мере понимаю и уважаю стремление Вашего народа к обретению суверенитета. Я убежден, что его возможно совместить с потребностями Израиля в сфере безопасности», - подчеркнул глава израильского правительства.

Махмуд Аббас в своей речи остановился на проблеме выполнения решений, принятых мирового сообщества, прежде всего, Совбезом ООН. Призвал Израиль в полной мере выполнять их. «Мы привержены международным резолюциям. Мы не хотим ничего сверх них, но не хотим и ничего меньше», - заявил председатель ПНА. Он вновь высказался за освобождение палестинских узников из тюрем Израиля, прекращение всей еврейской поселенческой деятельности на оккупированных территориях, полную отмену блокады сектора Газа.

Аббас также сообщил, что силы безопасности палестинцев нашли автомашину, из которой экстремисты во вторник расстреляли четверо мирных израильтян на Западном берегу реки Иордан близ Хеврона: продавцы и покупатели машины задержаны палестинскими спецслужбами.