А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Эксперты подсчитали количество депутатов - "ударников"

В этом месяце, после открытия осенней сессии Госдумы, депутаты намерены ужесточить нормы регламента в отношении прогульщиков, возможно, будут введены штрафные санкции, к примеру, наказание рублём.

Однако думские «лентяи», кто на работу ходит, но до сих пор не внёс ни одного законопроекта, похоже, вновь останутся вне критики, хотя это прямая обязанность депутата. Продолжит корреспондент радио «Вести ФМ» Геннадий Горячев.

Горячев: В Центре по изучению взаимодействия бизнеса и власти решили подсчитать, сколько депутатов-незаконодателей оказалось в этом, пятом созыве. Что толку ходить на работу, если не проявляешь своей инициативы?

Эксперты проанализировали всю работу нижней палаты с момента её избрания в декабре 2007 и до окончания весенней сессии в июле. За это время из 450 депутатов законодательную пассивность показала примерно десятая часть. В количественном отношении лидирует парламентское большинство - ни одного законопроекта не внесли 27 единороссов, в процентном - фракция ЛДПР, таковых оказалось 5 депутатов из 40.

Вместе с тем выяснилось, что и в «Единой России», и среди либерал-демократов есть «ударники», которые отличились в законотворчестве по числу внесённых инициатив. К примеру, абсолютный лидер - единоросс Владимир Горбачёв - умудрился внести в думу 106 законопроектов, его коллеги по фракции Владислав Резник и Владимир Плигин - 104 и 85.

Во фракции ЛДПР лидируют Владимир Жириновский, Игорь Лебедев, Максим Рохмистров, Сергей Иванов. Довольно активно работают и коммунисты, и эсэры, но законопроекты от оппозиции как правило не проходят, однако заметный резонанс в обществе вызывают. Потому эксперты решили уточнить, а сколько вообще принимается внесённых проектов, поскольку их количество - вовсе не показатель эффективности работы думцев. Был определён коэффициент эффективности законодательных инициатив, понятно, что здесь также лидируют единороссы. На 1 месте зампред банковского комитета Лиана Пепеляева, затем идут Глеб Хор и Владимир Плигин , то есть у них наибольший КПД, большинство из внесённых ими законопроектов было одобрено.

Во фракциях исследования экспертов называют полезными, при этом некоторые депутаты возражают: авторство под законопроектами показатель не главный. Лиана Пепеляева очень довольна, что по КПД попала на 1 место, однако по её мнению эффективность деятельности депутата, в частности, зависит ещё и от работы с избирателями в своих округахю

Пепеляева: На самом деле, деятельность депутатов предполагает не только законодательную деятельность, но ещё, например, такой большой пласт, как работа в регионе. И те мои коллеги, которые не попали в этот список, возможно, более активно работают в регионе. Вот моё попадание в список - для меня это приятно.

Горячев: Так считает и эсэр Михаил Емельянов. Мол, депутат может и не написать ни одного законопроекта, зато людям реально помогает в решении их проблем. Но в целом дума уже не та, сожалеет Емельянов.

Емельянов: В этом созыве, к сожалению, появилось очень много депутатов, которые и на заседаниях редко появляются, да и вообще в большей степени воспринимают депутатскую работу не столько как свою профессию, обязанность, а как некое дополнение к своему бизнесу или к своей какой-то другой нагрузке. То есть профессионализм думы ослаб, это очевидно.

Горячев: А наиболее активный законодатель из коммунистов Виктор Илюхин довольно скептически относится к подобным исследованиям, думский старожил называет их необъективными.

Илюхин: Представители оппозиционных фракций иногда не вносят законопроекты, потому что заведомо знают, что «Единая Россия» их не поддержит, хотя толковейшие проекты, наработки есть у них. Я не очень-то верю этой статистике, посчитали, кто сколько составил законопроектов, и вдруг у меня за 17 лет всего 18 законопроектов!

Горячев: И тем не менее, новые исследования проводились основательно и впервые по таким рейтингам, заметила замруководителя экспертного центра Екатерина Петрова, заодно была определена тройка самых влиятельных и успешных бюджетных лоббистов - единороссов, которые убеждают думу увеличивать финансирование определённых статей бюджета.

Петрова: На 1 месте из наиболее эффективных бюджетных лоббистов именно 5 созыва стоит Володин Вячеслав Викторович. На 2 - Максимова Надежда Сергеевна, на 3 - председатель комитета Васильев Юрий Викторович.

Горячев: Ещё бы, Володин не только вице-спикер, но главное - секретарь Генсовета партии единороссов, отвечающий за ситуацию в регионах, Васильев - глава ключевого комитета, Максимова - его правая рука.