А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Медведев подписал указ о предложениях празднования памятных дат в РФ

МОСКВА, 8 августа. Президент России Дмитрий Медведев подписал указ «О рассмотрении предложений и инициатив, связанных с празднованием на федеральном уровне памятных дат субъектов РФ».

Указ вступает в силу со дня его подписания, говорится в тексте документа, распространенного 8 августа пресс-службой Кремля.

Целбю документа стало совершенствования правового регулирования деятельности по рассмотрению предложений и инициатив, связанных с празднованием на федеральном уровне памятных дат субъектов РФ, передает РБК.

Медведев, в частности, постановил установить, что финансирование мероприятий по подготовке и проведению празднования на федеральном уровне памятных дат субъектов РФ может осуществляться за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и внебюджетных источников.

Правительству РФ поручено осуществить необходимые меры, связанные с реализацией указа.

В шестимесячный срок правительство должно утвердить методику расчета размера финансовых средств на подготовку и проведение празднования на федеральном уровне памятных дат субъектов РФ.

Правила рассмотрения предложений и инициатив, связанных с празднованием на федеральном уровне памятных дат субъектов РФ определяют, что правительство РФ во исполнение поручений президента РФ осуществляет в месячный срок подготовку для представления президенту предложений о праздновании на федеральном уровне памятных дат субъектов РФ в соответствии со следующими критериями: направление президенту инициатив, связанных с празднованием на федеральном уровне памятных дат, в срок не менее чем за 3 года до 1 января года официального празднования указанных памятных дат; наличие экспертного заключения Российской академии наук (РАН), подтверждающего достоверность памятной даты субъекта РФ, подписанного президентом РАН; 50-летняя кратность памятной даты субъекта РФ.

Как ранее сообщал «Росбалт», 25 июля президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, согласно которому в стране устанавливается новая памятная дата. Теперь в России будет отмечаться 2 сентября - День окончания Второй мировой войны.

Международно-правовым основанием для установления такой даты является Акт о капитуляции Японии, подписанный 2 сентября 1945 года от имени Объединенных наций представителями союзных государств, в том числе СССР, находящихся в состоянии войны с Японией, сообщает ИТАР-ТАСС.

Новая дата будет отмечаться в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу перед государствами - членами антигитлеровской коалиции при выполнения решения Крымской (Ялтинской) конференции 1945 года по Японии.

Напомним, праздники в России делятся на нерабочие праздничные дни, профессиональные праздники, памятные и победные дни, а также памятные даты. Грань между памятными датами и памятными днями размыта - и те и другие устанавливаются в часть значительных событий или знаменательных дат в истории, сообщает Lenta.ru.

В настоящее время в календарях россиян уже существует девять памятных дат - День российского студенчества (25 января), День космонавтики 12 апреля), День памяти и скорби (день начала Великой Отечественной войны - 22 июня), День Крещения Руси (28 июля), День партизан и подпольщиков (29 июня), День солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября), День Октябрьской революции 1917 года (7 ноября), День Героев Отечества (9 декабря), День Конституции Российской Федерации (12 декабря).