А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

ВВП еврозоны вырос во II квартале на 1%

ВВП еврозоны вырос во втором квартале 2010 года на 1% относительно предыдущего квартала. Увеличение показателя совпало как с предварительными данными, так и с прогнозом аналитиков.

Рост ВВП региона в годовом исчислении составил 1,9%, тогда как предварительные данные и эксперты оценивали этот показатель в 1,7%, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Bloomberg.

Подъему экономики еврозоны в прошедшем квартале способствовало, в частности, повышение объемов экспорта и увеличение корпоративных расходов. Объем экспорта из региона вырос на 4,4% по сравнению с первым кварталом этого года - это максимальный скачок с начала отслеживания данных в 1995 году.

Корпоративные расходы увеличились после снижения в течение восьми предыдущих кварталов, их рост составил 1,8%.

Европейской экономике будет трудно удержать импульс к росту, учитывая, что правительства многих стран сокращают бюджетные расходы, а мировая экономика демонстрирует сигналы ослабления, отмечают аналитики.

По прогнозам экспертов, Европейский центральный банк (ЕЦБ), который проведет в четверг очередное заседание, продлит срок действия мер по поддержке банков до 2011 года, а также примет решение сохранить базовую процентную ставку на уровне 1%.

«Понятно, что импульс к росту, который был у европейской экономики во втором квартале, не сохранится, - отмечает экономист Commerzbank AG во Франкфурте-на-Майне Кристоф Вейл. - Учитывая ослабление темпов глобального экономического роста и жесткие меры по консолидации бюджетов, экономика будет расти более умеренными темпами».

Потребительские расходы в еврозоне увеличились во втором квартале на 0,5% по сравнению с первым, объем импорта подскочил на 4,4%.