А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Медведев и Алиев обсудят карабахский конфликт и экономическое сотрудничество

БАКУ, 2 сентября. Двусторонние и региональные вопросы будут основными в ходе начинающегося сегодня двухдневного официального визита президента России Дмитрия Медведева в Азербайджан. Согласно программе, передает ПРАЙМ-ТАСС, глава российского государства прибывает в Баку в четверг вечером.

Сразу из аэропорта Медведев и сопровождающая его делегация отправятся на Аллею почетного захоронения в центре столицы Азербайджана, чтобы отдать дань памяти общенациональному лидеру Гейдару Алиеву и возложить венок к его могиле. Вслед за этим российский лидер посетит Аллею павших в Нагорном парке и возложит там венок к Вечному огню.

В тот же вечер Медведев с супругой Светланой будет присутствовать на официальном приеме, который устроят в честь высоких гостей президент Азербайджана Ильхам Алиев с супругой Мехрибан. Прием пройдет во дворце «Гюлистан», где обычно организовывают важные государственные мероприятия. Дворец расположен на одной из самых высокий точек азербайджанской столицы, откуда открывается прекрасный вид на Бакинскую бухту и Каспийское море. Он был построен в 1980-х годах и несколько раз капитально реконструировался.

Официальная часть визита президента РФ пройдет 3 сентября. Она начнется утром с церемонии официальной встречи российского лидера в резиденции президента Азербайджана «Гянджлик» («Молодость»). Эта резиденция, расположенная в некотором отдалении от центра Баку , существует с советских времен и служила еще партийным лидерам республики. Недавно она была отреставрирована, в результате чего избавилась от атрибутов советского прошлого и приобрела новый респектабельный вид.

Азербайджано-российские переговоры начнутся со встречи лидеров двух государств сначала в формате один на один, затем - в расширенном составе с участием делегаций. Как ожидается, стороны обсудят весь спектр двусторонних отношений, включая вопросы активизации политического диалога, взаимодействия в области региональной безопасности, в том числе на Каспии, углубления экономического сотрудничества, наращивания товарооборота, который несколько снизился в минувшем году из-за глобального кризиса.

Президентами двух стран поставлена цель довести объем товарооборота в 2010 году до $2 млрд, и не исключается, что на встрече Медведева и Алиева будут рассмотрены конкретные механизмы достижения этой цели.

Предполагается, что президенты обсудят также каспийскую тематику, включая вопросы ускорения подготовки всеобъемлющего документа по правовому статусу моря с участием всех пяти прибрежных стран и интенсификации работ над соглашением по безопасности на Каспии.

Отдельной темой азербайджано-российских переговоров на высшем уровне станет урегулирование карабахского конфликта и активизация в этом процессе роли России, как крупнейшего государства региона и страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ, выполняющей посредническую миссию в разрешении проблемы.

Эксперты в Баку считают, что на переговорах может быть обсуждена и тема военного и военно-технического сотрудничества двух стран, а также дальнейшая судьба Информационно-аналитического центра «Дарьял», бывшей Габалинской РЛС, срок аренды РФ которой истекает в 2012 году.

Ожидается, что на переговорах будут рассмотрены также ситуация на Кавказе, отношения с соседями по региону, другая международная проблематика, развитие взаимодействия в рамках европейских и мировых институтов.

По итогам переговоров планируется подписание двух документов - договора о государственной границе и идущего с ним в одном пакете соглашения о рациональном использовании водных ресурсов пограничной реки Самур.

В тот же день Медведев посетит старейший вуз Азербайджана - Бакинский государственный университет (БГУ), где ему будет вручен диплом почетного доктора БГУ.