А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Демографический кризис: срочно требуются старшеклассники!

Не всем ученикам 1 сентября были рады. В 30-й школе Новосибирска старшеклассникам так и не дали уроков.

Не всем ученикам 1 сентября были рады. В одной из школ Новосибирска старшеклассникам так и не дали уроков.

Ульяна Таратынова, ученица 10-го класса школы № 30: «Вместо поздравлений, вместо классного руководителя к нам приходит директор и говорит, что наш класс не будут открывать».

Директор предложил старшеклассникам забрать аттестаты и перейти в другие школы Калининского района. Но ученики и родители отказались.

Марина Степанова, мама ученика 10-го класса школы № 30: Нам нравится наша школа! Нам нравится наши учителя! В этом году мы писали единый государственный экзамен. Три человека из нашего класса претендуют на золотую медаль. 8 учатся только на «4» и «5».

В классе некомплект. 12 человек вместо 25. В этом случае выделять деньги на обучение детей чиновники от образования не имеют права. Ситуация для Новосибирска типичная: из-за недобора десятые классы не открылись почти в двадцати школах. Причем родителей об этом предупреждали заранее.

Галина Черкасова, начальник Отдела общего образования Главного управления образования Мэрии Новосибирска: «Родители школы номер 30 - тогда это был ещё 9-й класс, был май-месяц - были сразу предупреждены о том, что в классе остаётся только 13 человек. И 10-й класс открыт не будет. Им на выбор был предложен ряд школ».

Полдня тяжелых переговоров - сенсационное решение: 10-й класс в 30-й школе всё-таки останется. Туда возьмут детей из других учебных заведений. Но впереди новые скандалы: уже через год проблема недобора старшеклассников в Новосибирске встанет острее: аукнется демографический кризис середины 90-х.