А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Москвичей и гостей столицы в День города будут охранять 16 тысяч милиционеров

ГУВД Москвы обещает не допустить в столице в День города повторения событий в Челябинской области

ГУВД Москвы обещает не допустить в столице в День города повторения событий в Челябинской области, когда организованная группа хулиганов избила участников проходившего там недавно рок-фестиваля. Но "Труд-7"выяснил, что нет никаких гарантий, что и впредь на массовых мероприятиях мы не станем жертвами хулиганских выходок.

Избитый фестиваль

Напомним: в минувшее воскресенье в городе Миасс Челябинской области проходил рок-фестиваль «Торнадо-2010». На открытой площадке перед сценой собрались 3 тысячи человек. Их охрану обеспечивали 30 милиционеров. Вечером к месту проведения концерта подъехали автобус и несколько легковых автомобилей, из которых вышли и беспрепятственно проникли на огороженную территорию около 80 голых по пояс мужчин с бейсбольными битами и травматическими пистолетами.

Они принялись избивать без разбору зрителей и стрелять в них, в результате чего несколько десятков участников фестиваля получили тяжелые травмы. По свидетельству очевидцев, милиция никак не вмешивалась в происходящее. Более того, у некоторых стражей порядка налетчики отобрали резиновые дубинки, которыми продолжали избивать зрителей. После побоища хулиганы быстро уехали на машинах.

Милиции объявили аврал

Причины, по которым местная милиция не смогла обеспечить безопасность граждан на рок-фестивале, сейчас выясняет срочно выехавшая в Челябинскую область комиссия из центрального аппарата МВД РФ. «Мы уже сделали для себя выводы из событий в Миассе, - заявил "Труду-7" начальник милиции общественной безопасности ГУВД Москвы генерал Вячеслав Козлов . Попытки сорвать массовые мероприятия не исключены и в столице на предстоящий День города, но, по его словам, "московская милиция готова к такому развитию событий".

Все руководители окружных УВД и районных ОВД будут не сидеть в кабинетах, а лично находиться в местах проведения массовых мероприятий. Всего на День города общественный порядок будут охранять 16 тысяч милиционеров, из них - 250 нарядов конной милиции. Вячеслав Козлов пояснил, что все они жестко проинструктированы. Правда, при этом он посетовал, что многие милиционеры просто теряются при возникновении ЧП в толпе. По его мнению, надо иметь опыт не менее 3 лет в оцеплении, чтобы научиться грамотно реагировать на происшествия, а такого стажа у большинства рядовых сотрудников милиции нет. Еще Козлов пожаловался, что граждане часто ведут себя неадекватно, когда милиционеры задерживают правонарушителя: возмущаются действиями стражей порядка, а это только на руку хулиганам.

Нескорая помощь

По мнению экспертов, не стоит особенно рассчитывать на помощь милиции на массовых мероприятиях. "Если на вас напал хулиган и вы истекаете кровью, милиционеры в первую очередь бросятся вдогонку за преступником", - заявил "Труду-7" известный московский адвокат Евгений Черноусов, который сам в прошлом был полковником милиции.

Он объяснил это тем, что за поимку преступника по горячим следам милиционерам выписывают премии. Соответственно, если они никого не задержат, то получат взыскания. "А за оказание или неоказание помощи пострадавшему милиционерам не будет ни премий, ни выговоров".

Инциденты в массах

В марте 2009 года в давке на дискотеке в городе Первоуральске Свердловской области погибли четыре человека - три школьницы и охранник. Давку спровоцировало объявление о том, что в первые полчаса вход на мероприятие будет бесплатным.

В августе 2010 года в городе Пушкине Ленинградской области 150 футбольных фанатов устроили побоище на стадионе с болельщиками команды-соперника. 50 сотрудников милиции остановить потасовку не смогли.

В августе 2010 года в Костроме толпа из 300 пьяных подростков сорвала концерт неформальной музыки, который должен был состояться на теплоходе. Перед отплытием хулиганы ворвались на судно и принялись его раскачивать, пассажиров обрызгивали из баллончиков со слезоточивым газом и избивали.