А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Корабли ТОФ, завершающие "Поход памяти", возвращаются во Владивосток

Цель четвертого по счету «Похода памяти» - отдать почести советским морякам, погибшим при освобождении Курильских островов и Сахалина в годы Второй мировой войны.

ВЛАДИВОСТОК , 2 сен - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ), завершающий исторический «Поход памяти» к местам боев за освобождение от японской армии Южного Сахалина и Курильских островов в августе 1945 года, в четверг возвращается во Владивосток, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ТОФ.

Цель четвертого по счету «Похода памяти» - отдать почести советским морякам, погибшим при освобождении Курильских островов и Сахалина в годы Второй мировой войны.

Советские войска в ходе освободительной миссии в августе 1945 года положили конец оккупации Японией Китая и Корейского полуострова. Кроме того, успешно проведенная Сахалинская наступательная и Курильская десантная операции помогли в состав СССР вернуть острова, которые ранее принадлежали России.

Вторая мировая война завершилась полностью и окончательно, когда 2 сентября 1945 года на борту американского флагманского линкора «Миссури» в Токийском заливе Япония в присутствии делегации СССР и США подписала акт о безоговорочной капитуляции.

«Отряд кораблей ТОФ в составе большого десантного корабля и спасательного буксира "Фотий Крылов" покинул Владивосток 16 августа и взял курс на Сахалин, а затем на Курилы. За время похода корабли, на борту которых были фронтовики, ветераны флота, молодежь, флотские артисты, посетили два южносахалинских порта - Холмск и Корсаков, побывали на пяти островах Курильской гряды - Итуруп, Шикотан, Шумшу и Парамушир, Кунашир», - отметил собеседник агентства.

По его словам, на Южном Сахалине и Курильских островах участники «Похода памяти» возложили венки и цветы к могилам и памятникам советским воинам-освободителям, артисты ансамбля песни и пляски ТОФ дали для местных жителей серию концертов.

По пути на северный Курильский остров Парамушир отряд кораблей сделал остановку у острова Шумшу. Участники «Похода памяти» с бортов кораблей спустили в море венки и цветы в том месте, где проходила высадка советского морского десанта, минутой молчания почтили память погибших. На Шумшу 65 лет назад шли самые ожесточенные бои с японской армией. Десант советских солдат был вынужден высаживаться в ледяную воду в нескольких сотнях метров от берега. Но, несмотря на серьезную оборону, многотысячная японская армия не смогла выдержать натиск советских бойцов. Во время десантной операции на остров Шумшу погибло свыше полутора тысяч наших солдат.

Во время стоянки в Северо-Курильске фронтовики и ветераны флота на катере пересекли пролив и высадились на остров Шумшу. Там они взяли с мест боев землю, политую кровью советских солдат и моряков. В специальной капсуле ее доставят во Владивосток.