А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Полтора миллиона россиян поселилось на заграничных пляжах

Русские туристы уставшие от кризиса буквально подавили своей активностью ошалевших туроператоров. В первой половине года более полутора миллионов россиян выехало на отдых за границу. Такой динамики не было практически с начала 2000-х годов. Более того, ни одна из популярных туристических стран не показала отрицательной динамики. В лидерах Таиланд, Литва, Египет, Латвия и Черногория. Судя по всему итоги летнего сезона вряд ли дадут повод для разочарования.

Рост выездного турпотока из России за первые шесть месяцев текущего года доказывает, что- в головах или в кошельках. Об этом говорится в специальном отчете Российского союза туриндустрии, составленного по данным Росстата. «Получается, что кризис все-таки был, а сейчас наши сограждане активно наверстывают упущенное. После снижения выезда в первом полугодии 2009 года на 22,6% этот показатель за шесть месяцев 2010 демонстрирует рост- и какой! 42,7%, почти 1 млн. 625 тыс. поездок, такой динамики не было практически с начала 2000-х годов»,- заметила GZT.Ru Ирина Тюрина , представитель Российского союза туриндустрии(РСТ)

В недрах статистики


По мнению Тюриной, вторая сенсация статистических выкладок состоит в том, ни одна из 37 стран с пятизначными цифрами выезда российских туристов не показала за эти полгода отрицательную динамику турпотока! «Такого тоже не было, как минимум, последние семь лет. Даже Польша, которая "падала" с 2004 года из-за введения визового режима с Россией, в первом полугодии 2010-го дала неплохой прирост 23,6%»,- констатирует представитель РСТ.

Впрочем, Владимир Каганер,генеральный директор компании Tez-tour не особенно верит госстатистике и делится собственной информацией. «Мы такой статистикой не занимаемся, я любые данные статистические, особенно по туризму, подвергаю большому сомнению- непонятно, на чем они делаются. Они считают пересечение границы.. У нас данные посольств, которые считают по визам, Росстат по-другому, Ростуризм по-третьему. Я затрудняюсь комментировать цифры, которые касаются почти 50%»,- говорит Каганер. По его словам, всплеск посещаемости был безусловно, если прошлый год был кризисный и плохой, этот лучше. «Мы его даже сравниваем с докризисными временами. В процентном соотношении говорить тяжело- в общем рынок вырос на 15-20%. А так отдельно по странам надо смотреть»,- отмечает руководитель компании.

Арабское нашествие


Верхнюю позицию в рейтинге самых популярных направлений занимает Египет. Страна закрепила свой успех полугодия-2009, когда она впервые обошла Турцию- и по абсолютным цифрам, и по динамике в процентах. За первые шесть месяцев этого года в Египте отдохнуло 1140,6 тыс. россиян, что на 65,4% больше, чем за такой же период 2009-го. Турция же приняла 923,6 тыс. наших туристов, показав рост 43,7%. Кстати, Египет по динамике роста сейчас занял третью позицию, а Турция показала всего лишь пятнадцатый результат, уступив даже такому «неконкурентному» направлению, как Нидерланды.

Страна пирамид «берет» туристов, прежде всего, ценой. А про Турцию в последнее время все чаще говорят, что это направление весьма условно можно отнести к экономичным.

Свое мнение по поводу статистических раскладов у Владимира Каганера из Tez-tour. По его мнению, Таиланд действительно дал существенную прибавку: после общеизвестных событий и волнений власти этой страны достаточно много делают для того, чтобы вернуть туристов в страну. Но как раз Таиланд- более ярко выраженное зимнее направление, чем летнее. «Я думаю, что достаточно безальтернативные первые два места несмотря ни на что занимают Турция и Египет. А уж турпоток в Латвию и Литву за год равняется двухмесячному в Турцию»,- считает Каганер.

В меру скромного бюджета

Самостоятельные туристы- еще одна значительная часть турпотока. Как правило, они выбирают низкобюджетные варианты размещения- апартаменты уровня 2-3 звезды. А с билетами проблем нет- объем авиаперевозки на направлении очень большой: летают Montenegro Airlines, «Московия», «Сибирь», «Скай Экспресс», «Трансаэро». Таким образом, мы получили еще одну сенсацию: рекордные цифры лидеров по росту турпотока- это во многом заслуга россиян, которые не обращаются в турфирмы, предпочитая путешествовать самостоятельно.