А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Северной Чехии жертвами наводнения стали четыре человека

В Северной Чехии усиливается вызванное ливнями наводнение. Его жертвами стали, как минимум, четыре местных жителя и еще столько же числятся без вести пропавшими. Критическая ситуация сложилась в Либерецком и Устецком краях, в которых объявлена ситуация бедствия. Вода затопила сотни жилых домов, сообщили по телефону в мэрии города Либерец.

Вышедшие из берегов обычно неполноводные речки и ручьи, уровень воды в которых в течение субботы поднялся на несколько метров, отрезали от внешнего мира одиннадцать населенных пунктов. Эвакуировано более тысячи граждан. В некоторых случаях спасатели совместно с полицией были вынуждены принудительно заставлять покинуть жилища опасавшихся за свое имущество людей.

Из Праги в районы бедствия для пресечения возможного мародерства направлен спецназ. Местным властям помогают военнослужащие, которые совместно со спасателями, пожарными и добровольцами участвуют в создании искусственных препятствий для повышающегося уровня воды в реках и водоемах.

Жертвами наводнения стали жители населенных пунктов Распинава, Детржихов и Линдавы. Они пренебрегли осторожностью и, согласно очевидцам, в считанные секунды были унесены стремительными потоками вышедших из берегов рек.

В зоне затопления оказались целые кварталы городов Дечин, Варнсдорф, Румбурк и Ческа-Каменице. В Либерецком крае частично прекращено движение железнодорожного транспорта, отмечаются серьезные сбои в подаче электроэнергии и газоснабжении. Газораспределительная компания объявила в этом крае чрезвычайную ситуацию в газоснабжении.

Это уже третье и наиболее разрушительное наводнение в Северной Чехии за последние четыре месяца. За многовековую историю расположенных здесь старинных городов, согласно летописям, в регионе не было подобных стихийных бедствий. Материальный ущерб, как считают эксперты, составит сотни миллионов долларов.

Угроза наводнений усиливается по всей чешской территории. Уровень воды в реках и водоемах особенно быстро поднимается на юге и востоке республики, где, согласно прогнозам метеорологов, ливни усилятся, сообщает ИТАР-ТАСС.