А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Госкомзем отберет у местных советов право выдавать госакты

Передать «земельщикам» эксклюзивные полномочия по выдаче государственных актов на землю хочет Кабмин, включивший соответствующую норму в новый законопроект.

Передать «земельщикам» эксклюзивные полномочия по выдаче государственных актов на землю хочет Кабмин, включивший соответствующую норму в новый законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты (по вопросу полномочий по регистрации права собственности на землю)».

В настоящее время изготовлением и выдачей госактов на право собственности на земельный участок и на право постоянного пользования земельным участком занимаются органы местного самоуправления, представители которых и выступают против нововведений в данной сфере. Вместе с тем, в правительстве уверены, что разработанный порядок позволит вести единый учет и мониторинг земель, способствуя внедрению единой государственной политики (в том числе и налоговой). Кроме того, он должен ускорить земельную реформу, а также искоренить существующие сейчас предпосылки для коррупции. Не в пользу местных властей в данном случае выступает и ведение ими локальных баз данных земельного кадастра в разном формате, поскольку это мешает осуществлению контроля в данной области.

Законопроект был внесен в Верховную Раду 28 августа, а Государственный комитет Украины по земельным ресурсам получит новые полномочия с дня опубликования закона.