Игры с участием ЦСКА в ЛЕ набрали самый высокий телерейтинг

По итогам летних игр Лиги Европы наибольший интерес у российских телезрителей вызвали матчи между ЦСКА и кипрским «Анортосисом».

МОСКВА, 1 сентября. По итогам летних игр Лиги Европы наибольший интерес у российских телезрителей вызвали матчи между ЦСКА и кипрским «Анортосисом». По оценкам аналитического агентства СК, в среднем за каждым из них наблюдали около 2,4 млн жителей страны. Третью строчку рейтинга занял домашний поединок дебютанта еврокубков, «Сибири», против голландского ПСВ, который собрал у экранов 1,7 млн россиян. В прошлом сезоне максимальный показатель для аналогичных игр составил 1,6 млн зрителей («Зенит» - «Насьонал).

Отметим, ответный матч ЦСКА - "Анортосис" в четвертом квалификационном раунде Лиги Европы завершился победой московского клуба над кипрским со счетом 2:1. При довольно вялой игре гости пропустили гол за 15 минут до конца основного времени. Португалец Кафу получил перед штрафной площадкой, после чего обманул защитника и пробил в угол. Этот гол, собственно, и разбудил армейцев, сообщает Soccer News.

За оставшееся время футболисты ЦСКА успели забить два мяча: на 85-й минуте ворота киприотов поразил Сейду Думбиа, а еще через четыре минуты Марк Гонсалес забил победный гол.

Учитывая две встречи, борьбу за Кубок Лиги Европы продолжат московские армейцы. Первая встреча в Москве завершилась уверенной победой подопечных Леонида Слуцкого со счетом 4:0.