А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Назарбаев: Итоги третьей сессии Парламента показывают качество законотворческой работы

Глава государства Нурсултан Назарбаев открыл четвертую сессию Парламента Республики Казахстан четвертого созыва и выступил перед депутатами Сената и Мажилиса.

Президент отметил, что итоги третьей сессии показывают повышение качества законотворческой работы, сообщает пресс-служба Президента РК.

- Правовая база страны укрепилась законами, нацеленными на реформирование правоохранительных органов, усиление борьбы с преступностью и коррупцией. Усовершенствованы нормы о финансовых и экономических отношениях, бюджетной и тарифной политике, сфере налогообложения. Созданы законодательные основы для стимулирования энергосбережения и рационального использования водных ресурсов. Большой блок нового законодательства направлен на поддержку отдельных категорий граждан и обеспечение населения гарантированным объемом бесплатной медицинской помощи, - сказал Глава государства.

Парламент ратифицировал более 35-ти международных документов, подписанных Казахстаном. Сформирована правовая основа Таможенного союза Казахстана, России и Беларуси. Принят единый Таможенный кодекс и другие законодательные акты, открывающие путь к созданию Единого экономического пространства трех стран.

Президент поблагодарил депутатов за конструктивную работу и отметил, что в ходе нынешней сессии главная задача законотворчества - правовое обеспечение Стратегического плана развития до 2020 года. Безотлагательного рассмотрения требуют законопроекты о совершенствовании разрешительной системы, компетенции государственных органов в сфере принятия нормативных правовых актов, устанавливающих требования к проверяемым субъектам. Необходимо снизить административную нагрузку на бизнес, упростить разрешительные процедуры, в том числе лицензирование, сертификацию и аккредитацию. Следует внести изменения и дополнения в законы, регулирующие деятельность банков и финансовых организаций в части минимизации рисков.

В предстоящий период предстоит рассмотреть законопроект «Об индустриальной политике», новую редакцию законов «О науке», «О государственном регулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов», «О специальных экономических зонах». Необходимо усовершенствовать законодательную базу о деятельности крестьянских (фермерских) хозяйств, об организациях, работающих в сфере электроэнергетики.

Президент отметил, что 1-2 декабря в Астане состоится Саммит глав государств ОБСЕ. В Казахстан прибудут руководители пятидесяти пяти стран-участниц ОБСЕ.

- Проведение глобального форума такого уровня не только повысит авторитет Казахстана в мире. Это придаст импульс развитию страны, ещё больше укрепит единство и патриотизм казахстанцев. Я убежден, что мы решим все вопросы по подготовке к Саммиту. Продемонстрируем всему миру гостеприимство, открытость и ответственность, - сказал Нурсултан Назарбаев .

Президент также акцентировал внимание на том, что в 2011 году Казахстан будет отмечать 20-летний юбилей Независимости. Встретить его достойно - это патриотический долг каждого казахстанца!

- Важно чтобы миллионы граждан проявили свою гражданскую активность, стремились участвовать в строительстве нового индустриального Казахстана, занялись делом, нашли свое место в развитии страны. В ближайшее время будут вводиться в строй новые крупные производства, дороги, социальные объекты. Правительство, местные органы власти должны стремиться обеспечить работой всех желающих, помочь приобрести специальность, особенно молодежи. Нельзя забывать и о малых делах - обустройстве каждого города и аула, каждой улицы и двора. Каждый населенный пункт должен стать чище, красивее, благоустроеннее, удобнее для жизни, работы и отдыха. Именно в этом должно проявиться патриотическое участие миллионов граждан в подготовке к юбилею страны. Нам предстоит еще многое сделать, чтобы наш Казахстан достойно вошел в третье десятилетие Независимости! - подчеркнул Глава государства.