А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Новосибирские дети отдыхают без ЧП

В Новосибирской области вновь начались проверки детских оздоровительных лагерей. Представители областного министерства социального развития, милиции и противопожарной службы побывали в Купинском и Чановском районах.

Больше тридцати тысяч школьников уже отдохнули в загородных лагерях этим летом. Как сообщили Сибкрай.ru в областном ГУВД, ни одного ЧП за это время не случилось. Однако впереди еще почти месяц каникул. И потому пристальное внимание специалисты уделяют каждой мелочи: от наличия дренажа возле умывальников до санитарного состояния машин, привозящих продукты в столовую.

- Есть вопросы по организации питания, - рассказывает заместитель министра социального развития Любовь Зябрева. - Смотрим не только содержание меню, но и санитарные условия в пищеблоках и столовых, чтобы не допустить инфекционных заболеваний. Очень важен медицинский блок - от квалифицированного врачебного сопровождения отдыха и оказанной помощи зависит благополучие детей в целом. После случаев в Азове, в Красноярске мы просто не вправе надеяться на случай, на «авось».

Схема эвакуации, «пожарное» одеяло, помпа для подачи воды. Старшему инспектору пожарного надзора Денису Писареву до всего есть дело. Где фонарь, чем отличаются действия персонала при пожарной тревоге днем и ночью? «Экзамен», хотя и в теории, работникам лагеря приходится держать сложный.

- Большинство недостатков и нарушений пожарной безопасности, выявили и устранили еще перед началом сезона отдыха, - подводит итоги Денис Леонидович. - Почти все они были режимного характера: не разработаны инструкции, средства спасения сложены в месте, куда не всегда есть доступ. Без решения этих вопросов, естественно, ни о каких заездах детей речи быть не могло. Сегодня мы видим: в Чановском районе в лагере установлены пожарные извещатели, предусмотрено автономное аварийное освещение коридоров по пути эвакуации. В Купинском районе сложнее - до пожарной части далеко, поэтому приобретена помпа, оборудована цистерна с водой, предусмотрено подключение гидранта к скважине, добывающей воду для лагеря.

Недавние трагедии в европейской части страны и потепление в Сибири заставили снова проверить надежность защиты объектов от разгула природных пожаров. Еще в мае вокруг лагерей в лесистой местности проведена опашка, разработаны планы экстренной эвакуации детей.

В настоящее время в регионе работают 79 оздоровительных лагеря. За оставшееся до начала учебного года время за городом отдохнут еще около пяти тысяч детей и подростков. С особой тревогой взрослые ожидают именно их возвращения в «городскую среду».

- Сразу изменится оперативная обстановка на дорогах, - предупреждает старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних ГУВД области Ирина Константинова. - В сентябре-октябре мы каждый год фиксируем рост ДТП с детьми, которые отдыхали за городом на дачах, в лагерях и, конечно, подзабыли правила дорожного движения. И здесь главную роль в предупреждении трагедий должны взять на себя родители, учителя.

Еще сотрудники милиции прогнозируют всплеск имущественных преступлений с участием несовершеннолетних. Подаренные к 1 сентября новые современные мобильники, дорогие вещи и украшения могут вызвать зависть тех, кому такого подарка не сделали. Как результат - кражи, грабежи, хулиганства.
Еще об одной опасности рассказали ребятишкам бойцы и офицеры Отряда милиции особого назначения ГУВД по Новосибирской области. С собой они привезли целую коллекцию обезвреженных взрывоопасных предметов, в разное время обнаруженных в Новосибирске и пригородах. По разным причинам гранаты, мины и даже авиабомбы встречаются на улицах и во дворах. Не меньшую угрозу могут таить «забытые» кем-то книги, мягкие игрушки. К чему приводит неоправданное любопытство вкупе с неосторожностью, сапер показал на примере ловушек, которые часто используют террористы.

- На этот раз нам удалось убедить даже самых «отчаянных рейнджеров», что лучше всего сообщить о странной или подозрительной находке взрослым, - говорит начальник инженерно-технического отделения ОМОН Альмантас Алекна. - Приходится возить с собой на каждое занятие «десятки килограммов» боеприпасов, гранат, всевозможные самодельные взрывные устройства, ловушки. Зато, увидев и даже подержав в руках мину или детонатор, посмотрев на фото с последствиями взрывов таких «игрушек», ребята уже совершенно по-другому отреагируют на подобную находку где-то на улице.

Инспектирование детских лагерей в районах области продолжается. Сегодня на вертолете авиаотряда ГУВД комиссия планирует проверить объекты в Краснозерском и Доволенском районах.