Российские синхронистки взяли "золото" на ЧЕ-2010

БУДАПЕШТ, 8 августа. Российские синхронистки завоевали золотые медали на Чемпионате Европы.

Российские синхронистки выиграли золото в групповых упражнениях, получив в финале 99,000 баллов, сообщает Газета.ru

Как отмечает радио «Свобода», в группу входят россиянки: Наталья Ищенко, Эльвира Хасянова, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Анжелика Тиманина и Александра Зуева.

При этом Наталья Ищенко стала уже двукратной чемпионкой Европы-2010 после утреннего успеха в соло.

Кроме того, серебряные медали выиграли испанки (96,900), на третье место судьи поставили украинок (92,800), которые на один балл опередили итальянок.

Как ранее сообщал «Росбалт», российские синхронистки лидируют в соревнованиях групп на Чемпионате Европы по водным видам спорта.

В синхронном плавании в борьбу вступили группы по водным видам спорта. Команды уже представили технические программы. Лучший результат показала российская группа, передает «Русская служба новостей».

За исполнение композиции на молдавские мотивы подопечные Татьяны Покровской заработали 48,600. Это почти на балл больше, чем у ближайших преследовательниц из Испании. Третье место по итогам технической программы показали украинки.

Напомним, что сборная России выиграла Чемпионат Европы по легкой атлетике в общекомандном зачете, завоевав 24 медали - 10 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых. На втором месте команда Франции (8-6-4), на третьем - сборная Великобритании (6-7-5).

В заключительный день соревнований женская и мужская команда России выиграли два «золота» и одну «бронзу», передает ИТАР-ТАСС

Так, в эстафете 4х400 мужская эстафетная сборная в составе Максима Дылдина, Алексея Аксенова, Павла Тренихина и Владимира Краснова пополнила копилку сборной России еще одним «золотом».

Также Дмитрий Сафронов завоевал бронзу в марафоне, а нашим девушкам не было равных в эстафете 4х400 - Анастасия Капачинская, Антонина Кривошапка, Ксения Усталова и Татьяна Фирова увеличили отрыв нашей сборной в общекомандном зачете.