А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Война в Ираке закончилась, но 50 тысяч американских солдат остались

Соединенные Штаты завершили свою боевую операцию в Ираке. Об этом в специальном обращении к нации объявил глава Белого дома Барак Обама. Те военнослужащие, что в Ираке до сих пор остаются, будут выполнять совсем другие миссии: готовить иракских солдат, охранять дипломатов. По крайней мере, так утверждают в Пентагоне. США семь лет воевали в Ираке. Но ради чего? Сейчас на этот вопрос ответит далеко не каждый американец.

Объявляя о смене формата операции в Ираке, Барак Обама вспоминает, что за этим же столом в Овальном кабинете его предшественник отдает приказ бомбить Багдад. О Джордже Буше , который объявляет войну законченной через шесть недель после ее начала, Барак Обама говорит без критики, избегая таких слов, как, например, «ошибка». Операция по разоружению страны превращается в войну с мятежниками, констатирует президент, подводя итог - сейчас для него важнее американская экономика.

«Я объявляю о том, что боевые действия США в Ираке завершены. Иракский народ сам берет на себя ответственность за поддержание безопасности в своей стране», - заявил Обама.

Окончание боевой фазы в цифрах означает следующее: численность войск сокращается до 50 тысяч, то есть только на 23 процента. Эти военные будут наставниками для иракской армии, формирование которой продолжается не один год под аккомпанемент взрывов на призывных участках.

«Вспомогательные подразделения американских войск останутся в Ирке, но уже с другой миссией. Их задача - обучать и поддерживать иракские силы безопасности, участвовать в контртеррористических операциях, защищать американских специалистов. По договоренности с иракскими властями, американские войска останутся на территории страны до конца будущего года», - сказал президент США.

То, что это исключительно политическое решение, а не военное, дают понять и министр обороны Роберт Гейтс , и начальник иракского Генштаба, признавая, что его подопечные не смогут обеспечивать безопасность в стране ближайшие 10 лет.

Вывод войск - это ошибка, поясняет один из архитекторов войны в Ираке Джон Болтон. «Что случиться, когда войска уйдут? Самое главное - иракские силы безопасности не сопоставимы с иранскими. Когда американские силы покидают регион, рука Ирана становится крепче. Учитывая, что Тегеран пытается завладеть ядерными технологиями, получается, что Иран усиливается за счет нас», - говорит Джон Болтон .

То есть в регионе происходит именно то, что пытается столько лет предотвратить Вашингтон: Иран распространяет свое влияние на шиитском юге страны. Это настолько заметно, что в последний год президентства Буша во всех своих неудачах американские военачальники винят Тегеран.

О том, что повод для войны - оружие массового поражения, вашингтонский ястреб в отставке Джон Болтон не упоминает. «Соединенные Штаты достигли принципиального результата - режим Саддама Хусейна свергнут. Это то, что мы хотели. Это большой успех, - подчеркивает Болтон. - Но отдельный вопрос, что было после».

Закончить войну - это предвыборное обещание Барака Обамы, и в политическом календаре 31 августа, как день вывода войск, он помечает, как только занимает Овальный кабинет.

По логистике это не сложно: путь из Багдада до соседнего Кувейта неторопливая бронетехника преодолевает за семь часов. Это путешествие преподносится как точка военной компании, которая началась семь лет назад под названием «Иракская свобода». Но если единого правительства в Ираке нет, а минувший месяц стал самым кровопролитным за последние два года, то какой повод имеет место для вывода боевых частей из Ирака кроме промежуточных выборов в Американский Конгресс?