А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Греция полностью запретила курить в общественных местах

АФИНЫ, 1 сентября. В Греции вводится полный запрет на курение в общественных местах. Затянуться сигаретой нельзя будет в барах и ресторанах, а также на стадионах, в кинотеатрах, на транспорте и в различных учреждениях.

Соответствующий закон вышел в июле прошлого года, но тогда властям не удалось добиться его соблюдения. Население Греции удерживает европейский рекорд: 42% граждан после 15 лет жить не могут без сигареты, к тому же эта страна - второй производитель табака в ЕС, пишет Euronews.

Отмечается, что всех нарушителей будут ждать штрафы от 50 до 200 евро. Самый маленький штраф грозит любителям затянуться в баре, а желающим побаловать себя никотином в стенах госучреждения ожидает самое суровое денежное наказание, сообщает К2К.

«Владельцы заведений, пойманные на нарушениях, будут платить штраф от 500 до 10 тысяч евро», - говорится в заявлении Минздрава Греции.

Несмотря на то, что запрет на курение может несколько снизить поток туристов, которые «кормят» значительную часть экономики страны, правительством были выбраны меры по полному запрету на курение. Тем более, с сентября туристический поток несколько ослабевает, соощают «Интерновости».

Этим запретом Греция присоединяется к большинству европейских государств, где подобные меры уже действуют.

Напомним, 1 августа в Баварии вступил в действие самый жесткий в Германии запрет на курение в общественных местах. Согласно новому закону, курение запрещено практически повсеместно, включая дискотеки, рестораны, «пивные садики» под открытым небом и даже маленькие бары. Исключение сделано лишь для проведения частных банкетов в ресторанах, при аренде целого зала. Для нарушителей запрета установлены серьезные штрафные санкции.