А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Прокуратура: власти Миасса незаконно предоставили в аренду клубу любителей подводной охоты два пруда

Прокурор области направил в арбитражный суд заявление о признании недействительным договора аренды участков недалеко от реки Атлян, заключенный между администрацией Миасского городского округа и региональной общественной организацией Клуб любителей подводной охоты «Меридиан».



Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, согласно условиям договора в аренду общественной организации для ведения рыболовного хозяйства сроком на 49 лет переданы земельные участки, площадью 37 тыс. 500 и 40 тыс.92 кв. м, расположенные в 4 км северо-восточнее развилки в Атлян-Сыростан по автодороге Миасс-Нижний Атлян.

Договор заключен администрацией Миасского городского округа с превышением полномочий, считают в прокуратуре.
«Река Атлян является водотоком. Два водных объекта в 4-х километрах северно-восточнее развилки дороги Атлян-Сыростан по автодороге Миасс-Нижний Атлян являются прудами, гидравлически связанными с водотоком. В соответствии со ст. 8 Водного кодекса РФ река Атлян и пруды относятся к федеральной собственности. Поскольку муниципальное образование "Миасский городской округ" не является ни собственником водного объекта (реки Атлян и двух прудов, гидравлически связанных с ней), ни собственником земельного участка, на котором расположены данные водные объекты, то соответственно не вправе было предоставлять земельный участок в аренду. Предоставление водных объектов в пользование осуществляется на основании договоров и решений о предоставлении водных объектов в пользование. В Челябинской области эти полномочия возложены на Министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области» - поясняют в пресс-службе.