А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Перми обсудили будущее лесоустройства Перми

В Перми в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми прошло первое совещание, на котором обсуждались основные положения будущего лесоустройства Перми.

Городское лесоустройство предполагает комплекс работ по организации ведения лесного хозяйства на территории Перми. Среди них - утверждение границ территории лесов, описание (таксация) леса, пересчет деревьев по специальным методикам и многое другое. Главная цель - определить, как будут жить и развиваться леса Перми в ближайшие десять лет.

«Мы должны правильно заботиться о городских лесах, - поясняет необходимость проведения данных работ начальник управления по экологии и природопользованию Антонина Галанова. - Почти сорок тысяч гектаров леса - это достояние Перми. В городских лесах пермяки могут отдыхать, дышать свежим воздухом, чувствовать себя ближе к природе. Поэтому наши леса должны быть здоровыми и красивыми».

Конкурс на проведение лесоустроительных работ выиграл пермский филиал федерального государственного предприятия «Рослесинфорг». Он в ближайшее время обязан выполнить таксацию леса, определить состав и состояние городских лесов. Работа предстоит тяжелая - ведь в городских лесах Перми произрастает несколько десятков миллионов деревьев.

Инвентаризация лесов предполагает подсчет не только всех деревьев, но также находящихся в них болот, водоемов, просек, дорог и всех других природных объектов, сообщает сайт Администрации города Перми.

Специалисты управления по экологии отмечают, что при лесоустройстве особое внимание уделяется разработке научно обоснованных рекомендаций по наиболее рациональному использованию лесов.

К 2011 году лесоустроители предоставят городскому управлению по экологии план развития лесов на ближайшие десять лет. В этом плане будут сформулированы предложения по рекреационным местам на данной территории, обозначению границ лесов - с адресной схемой просек и нумерацией квартальных столбов, а также по выделению и защите особо охраняемых лесных зон.