А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ситуация в ОПК и вооруженных силах достигла критического уровня

До конца года Верховная рада должна принять ряд законов, реформирующих оборонно-промышленный комплекс (ОПК),- об этом вчера сообщил советник президента, народный депутат Анатолий Кинах. По его словам, в противном случае отрасль ждут «стагнация и разрушение». В профильном парламентском комитете подтверждают, что ситуация в армии и ОПК критическая.

Главной темой в рамках I Всеукраинского форума оборонной промышленности, который прошел вчера в столичном Украинском доме, стала плачевная ситуация, сложившаяся в украинской армии в результате многолетнего хронического недофинансирования. О том, что она «достигла критического уровня» и уже привела к снижению обороноспособности вооруженных сил (ВС), говорили и представители власти, и оппозиция, и независимые эксперты.

Отсутствие средств на модернизацию и обновление военной техники привело к проблемам и на предприятиях ОПК. «Некоторые из них тихо умирают, не имея ни одной гривны госзаказа»,-- сказал председатель комитета Верховной рады по вопросам ОПК и военно-технического сотрудничества, советник президента Виктора Януковича Анатолий Кинах (Партия регионов).

Следует отметить, что в ходе выступления господин Кинах активно критиковал своих соратников по парламентской коалиции и правительство за непродуманные решения в оборонной сфере. «В то время, когда мы констатируем серьезные, кризисные, системные проблемы в вооруженных силах, парламент проводит секвестр госбюджета и уменьшает госзаказ (предприятиям ОПК.--Ъ) на 2 млрд грн,-- возмущался он.-- Кроме того, принимается решение о среднесрочном планировании бюджета, где поддерживается курс на разрушение армии и ВПК».

Председатель парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны, представитель оппозиционной фракции «Наша Украина--Народная самооборона» Анатолий Гриценко тоже считает, что ситуация в ВС и ОПК критическая. «Запланированные показатели финансирования армии - это показатели разрушения и армии, и ОПК»,-- говорит депутат. «Если поезд не сдвинется, у нас скоро не будет армии»,-- поддерживает опасения парламентариев Валентин Бадрак, директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения.

Анатолий Кинах настаивает на увеличении общего фонда оборонного бюджета с нынешнего уровня 0,9% ВВП (8,8 млрд грн в госбюджете-2010) до минимум 1,5% ВВП. Для выведения ОПК из состояния стагнации, по его мнению, необходимо провести глубокую реформу отрасли, объединив все предприятия и научные учреждения комплекса под общее руководство. Господин Кинах также выступает за снижение государственного контроля над работой предприятий отрасли и предоставление возможности освоения ими негосударственных инвестиций. «Многие предприятия ОПК работают в статусе государственных или казенных, поэтому не имеют никакой свободы в привлечении инвестиций и ведении эффективной хозяйственной деятельности»,-- поясняет он. Предоставление предприятиям ОПК определенной экономической свободы поддержали и эксперты Центра исследований армии, конверсии и разоружения, участвовавшие в форуме.

По словам Анатолия Кинаха, законопроекты, предусматривающие реформирование ОПК, будут внесены в Раду в ближайшее время, и «до конца года обязательно должны быть приняты». Советник президента прогнозирует, что для контроля над отраслью будет создано агентство по вопросам оборонной промышленности. «Это будет центральный орган власти, с подчинением на стыке Кабмина и Совета нацбезопасности»,-- объяснил он, отметив, что «оборонка» должна работать в президентской вертикали власти.

Анатолий Гриценко предложил свой вариант оздоровления армии. По его мнению, для этого необходимы кадровые изменения в руководстве военного ведомства. «На нынешнем этапе нужно создать должность вице-премьера, совмещенную с должностью министра обороны. Эта схема позитивно зарекомендовала себя в России»,-- заявил господин Гриценко.

Сергей Сидоренко