Футболисты "Урала" выиграли матч у "странной" команды

ЕКАТЕРИНБУРГ. 31 августа 2010 года екатеринбургский футбольный клуб «Урал» победил хабаровскую «СКА-Энергию» со счетом 1:0. Этот результат позволил ему максимально сократить отставание от лидеров первого дивизиона чемпионата России.

Дальневосточные футболисты вышли на поле в плохом настроении. Как ранее сообщало «Уралинформбюро», болельщики и журналисты обвинили «СКА-Энергию» в том, что ее предыдущий матч против омского «Иртыша» был договорным. Обиженные спортсмены отказывались от любого общения с прессой.

В игре против екатеринбуржцев они попытались доказать несостоятельность обвинений, но тщетно. «Урал» владел инициативой большую часть первого тайма, а за несколько секунд до перерыва защитник хозяев Иван Дранников после розыгрыша углового распечатал ворота «СКА-Энергии».

Во втором тайме редкие вылазки гостей на чужую половину поля и вовсе сошли на нет. «Урал» же пытался развить преимущество, но хабаровчане практически не ошибались в своей штрафной. Реальный шанс удвоить счет хозяева упустили под занавес матча. Удар Олега Шатова со штрафного пришелся в перекладину ворот «СКА-Энергии».

После матча ее главный тренер Сергей Горлукович раскритиковал игру своих подопечных. Комментировать подозрения в проведении «странных» матчей он отказался. Наставник «Урала» Борис Стукалов был более словоохотлив. «Чем ближе подходим к финишной черте чемпионата, тем напряженнее и тяжелее становятся встречи. Нам непросто, поэтому и мячи у нас рождаются в муках. В матче против "СКА-Энергии" у нас не смогли по разным причинам сыграть семь человек из основного состава. Но на предматчевой установке я сказал футболистам, что никакие обстоятельства не смогут повлиять на результат, если команда уверена в себе. Мы никак не могли этот поединок сыграть даже вничью. Нам нужны были три очка, и команда этого добилась», - отметил Б.Стукалов.

Следующую игру екатеринбуржцы проведут 3 сентября. На своем поле они примут еще одну дальневосточную команду - «Луч-Энергию» из Владивостока. В случае победы «Урал» может подняться на вторую строчку турнирной таблицы.