А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Израиле завершается съезд Всемирного еврейского конгресса

В Израиле завершает свою работу Всемирный еврейский конгресс. Это мероприятие со столетней историей проходит в Иерусалиме. Представители еврейских диаспор из сотни стран обсудят будущее региона.

Солидные мужчины в костюмах, с американскими улыбками и европейскими манерами - в самом центре Иерусалима. Это съезд Всемирного еврейского конгресса, охватывающего и окормляющего диаспоры 92 стран - от Аргентины до Зимбабве с обязательной остановкой в США, России и Евросоюзе.

Президент Европейского еврейского конгресса Вячеслав Кантор отметил: " Общей идеологией является идеология глобальной безопасности и безопасной толерантности. Это взаимопроникающий синтез этих двух понятий является требованием дня".

Всемирный Еврейский конгресс в два раза старше самого государства Израиль. Именно на нем в 1897 году Теодор Герцль поделился мечтой о создании Еврейского государства на земле Палестины, и именно этот конгресс долгие годы возглавлял Хайн Вейцман, первый президент Израиля. Потому сегодняшний, не менее харизматичный президент и Нобелевский лауреат Шимон Перес , считает своим долгом открыть этот форум. Большей частью речь шла о наболевшем, то есть, об Иране.

Любой, кто следит за ситуацией, может увидеть, что Иран, разрабатывающий ядерную программу, одновременно поставляет вооружение «Хизбалле» в Ливан и ХАМАСу в Газе, обостряя ситуацию на Ближнем Востоке.

Конгресс открывается непосредственно перед началом прямых палестино-израильских переговоров, для участия в которых премьер Биньямин Нетаньяху уже вылетел в Вашингтон, и потому политическая дискуссия ведется именно вокруг этой важной, но хрупкой затеи. «Я считаю, что это серьезный шанс - попробовать добиться мира на Ближнем Востоке. Я знаю, что все люди, в том числе в России, поддерживают это. Важно не позволить фанатикам с любой стороны испортить эту возможность», - уверен Шимон Перес.

За стол переговоров Биньямина Нетаньяху и палестинского лидера Махмуда Аббаса с колоссальным трудом усаживали чиновники американского государственного департамента, и потому для президента Всемирного еврейского конгресса американца Рональда Лаудера, наследника и владельца империи Estee Lauder, темы двух государств для двух народов принципиальны. «Прямые израильско-палестинские переговоры - это то, что нужно Израилю. Только прямые переговоры могут привести к миру. Это не произойдет немедленно, но сам старт многообещающий. И я рад, что к процессу подключились президент Египта и король Иордании», - признался он.

Израильское правительство исключительно заинтересовано в поддержке со стороны евреев диаспоры, причем поддержка эта традиционно представлена и финансовой и политической составляющими. Именно опираясь на истеблишмент диаспоры, эта небольшая и постоянно воюющая страна отстаивает свои интересы и на мировой политической сцене и в глобальной экономике.