А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В свердловские водоемы запустили мальков карпа и толстолобика

31 августа Рефтинский рыбхоз выпустил в Мало-Истокский пруд мальков карпа, толстолобика и белого амура, а сегодня работы по зарыблению продолжатся на Верхне-Сысертском пруду. Мальков карпа, толстолобика и белого амура в Верхне-Сысертский пруд будут выпускать партиями 1,2,3,6,7 и 8 сентября. Об этом сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областного Минприроды.

Напомним, ГУП СО «Рефтинский рыбхоз» выиграл конкурс на проведение работ по зарыблению Мало-Истокского и Верхне-Сысертского пруда, который проводило Министерство природных ресурсов Свердловской области. Министерство занимается зарыблением водоемов, расположенных только на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) в рамках областной государственной целевой программы «Экология и природные ресурсы Свердловской области».

Работы по зарыблению проводятся осенью, так как перевозить рыб лучше в прохладную или холодную погоду, и к началу осени мальки набирают необходимый вес - 20-40 граммов. Перевозка рыбы осуществляется в автоцистернах с обязательным аэрированием воды.

Через 3-4 года выпущенные мальки толстолобика, амура и карпа наберут товарный вес 3-4 кг. Но если их не поймают в этом возрасте, рыбы данных пород могут прожить порядка 20-30 лет, а их вес может достигать нескольких десятков килограммов.

Зарыбленные водоёмы будут открыты для рыбаков, если они соблюдают Правила рыболовства (приказ Федерального агентства по рыболовству от 13.11.2008 г. № 319 «Об утверждении Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна») и не пользуются браконьерскими снастями. По Правилам рыбу меньше минимальных размеров, а для карпа это, например, 30 см, необходимо отпускать.