А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Браков в местах лишения свободы меньше не становится

Регистраций брачных отношений в местах лишения свободы меньше не становится, сообщили в пресс-службе КУИС Министерства юстиции РК.

По словам представителя пресс-службы Самал Гадылбековой, регистрация брачных отношений - это неотъемлемое право осужденного или следственно-арестованного лица, и это право неуклонно соблюдается.

Практика показала, что подготовка к церемонии бракосочетания ложится на плечи невест. В первую очередь, она берет бланк заявления в загсе, затем в исправительном учреждении заполняет анкетные данные жениха, которые заверяет администрация учреждения. Затем назначается дата свадьбы.

Не часто увидишь невесту в белом, свадебное торжество обычно откладывают до лучших времен, после освобождения. Но если молодые решили узаконить свои отношения, то все мероприятия проходят в актовом зале учреждения, а в качестве свидетеля выступает сотрудник УИС. Свидетельство о браке молодоженам выдает представитель загса. В последнее время, помимо официальной регистрации, молодые все чаще венчаются в церкви или проводят обряд в мечети.

Семейное положение никаких льгот жениху не дает, за исключением того, что ему предоставят долгосрочное свидание с молодой женой, но появляется стимул: теперь на свободе его ждет законная жена, а затем и дети. Из многолетней работы в УИС С. Гадылбекова вспоминает редкие случаи, когда девушка решила выйти замуж за осужденного, не получив благословления родителей. Это тот случай, когда любовь действительно преград не имеет, отметила С. Гадылбекова.